Компании Петербурга оштрафованы за плохую уборку снега

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Компании Петербурга оштрафованы за плохую уборку снега

Сообщение УаnaAndreeva » 21 фев 2019, 16:07

Изображение
Сегодня в Петербурге зима уже, как кажется, из последних сил решила напомнить о себе. Столбик термометра опустился до семи градусов ниже нуля, а дороги за ночь усыпало тонким слоем снежного покрова. Однако это пустяки по сравнению с тем, что происходило еще пару недель назад.

Только в январе на Северную столицу обрушилось до 130 сантиметров осадков. Власти города были вынуждены перевести коммунальные службы на усиленный режим. В итоге каждый день на борьбу с последствиями снегопадов выходили порядка тысячи дворников, и задействовалось более 1200 единиц спецтехники. Помимо этого в круглосуточном режиме работали снегоплавильные пункты, куда за весь период было вывезено три миллиона кубических метров снега.

При этом городские власти весьма строго оценивали проделанную работу и за любое проявление халатности моментально штрафовали рублем. За плохую уборку снега был оштрафован целый ряд компаний. Так, например, «Ленэнерго» выписали штраф в размере 120 тыс. рублей из-за некачественной очистки фасадов здания на площади Александра Невского. «Водоканал» и вовсе получил штраф в полмиллиона за ограничение движения транспорта в Колпино.

В администрации преподнесли хороший урок петербургским компаниям. Они показали, насколько им важно для удобства и безопасности жителей привести город в порядок.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], vasilyi, Yandex [Bot]