Как Беглов решает вопрос с уборкой снега в Петербурге

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Как Беглов решает вопрос с уборкой снега в Петербурге

Сообщение УаnaAndreeva » 08 фев 2019, 09:43

Петербургская зима в этом году крайне щедра на снег. За прошлый месяц – только два дня без осадков. В связи с этим коммунальные ведомства дежурят в режиме повышенной готовности. Городские власти взяли под жесткий контроль данный вопрос.

Изображение

Так, сейчас дорожники трудятся, опираясь на новый регламент уборки снега, вступивший в силу 4 февраля. Свыше 1200 единиц специальной техники и 1000 дворников бок о бок работают практически без перерыва. Также круглосуточно открыты 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов Санкт-Петербурга.

Проблемы при уборке возникают различные, но самая неприятная – припаркованные автомобили. Сначала очищаются свободные участки, потом препятствующие работам машины поднимают при помощи манипулятора и выгребают из под них снег. С грузовиками – сложнее: их не передвинуть даже трактором. Потому приходится применять ручной труд, что не так эффективно, как посредством спецхтехники.

Журналист местного новостного издания Дмитрий Павлов собственными глазами увидел, как это происходит. «Мы видели, как трактор подъехал к одной из легковых машин, поднял ее на платформу, отвез на 5 метров в сторону. Грейдер убрал снег, и машина была возвращена на место. Вот так сегодня ночью в Петербурге почистят 5 улиц: улица Чехова, Басков переулок от улицы Короленко до Радищева, улица Рылеева и Манежный переулок. Всех водителей, которые припарковали машины на этих улицах, просят отогнать их на соседние», - заявил корреспондент.

Важно подчеркнуть, что регламент уборки постоянно перестраивается городскими властями в зависимости от погоды и прочих условий. Активная работа позволила Санкт-Петербургу свести к минимуму дорожные заторы и ДТП. Смольный, в частности, градоначальник Александр Беглов вовремя дали отмашку коммунальным ведомствам перейти на усиленное дежурство.

Так, за эту зиму дорожники уже вывезли свыше 2 млн кубометров снега. По сравнению с зимой 2017-2018 года, такое количество осадков было собрано лишь к началу весны. Тем временем до марта – целый месяц, за этот срок вполне может выпасть еще столько же.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]