Петербургских ученых поздравили с Днем российской науки

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Петербургских ученых поздравили с Днем российской науки

Сообщение УаnaAndreeva » 08 фев 2019, 08:15

images.jpg
images.jpg (10.55 КБ) Просмотров: 851
В России сегодня отмечают День российской науки. В Северной столице представители городской администрации поздравили с праздником всех петербуржцев, напомнив, что Петербург всегда занимал особое место в истории отечественной науки.

В этот день все желающие могут посетить лекторий Санкт-Петербургский научный центр РАН, в котором выступит камерный ансамбль выпускников и преподавателей СПбГУ LA SCIENZA!. В число музыкальных композиций, который исполнит ансамбль, пойдут и произведения астронома Уильяма Гершеля. Он открыл Уран и написал более 20 симфоний.

В День науки в научном центре пройдет лекция о черной дыре в шаровом скоплении и межзвездном астероиде, расскажут последние «космические» новости. Петербуржцев ждут вечером. Вход будет свободный.

В Смольном напомнили, что в Петербурге сформировались уникальные новаторские школы. Имена петербургских инженеров, педагогов и изобретателей известны во всем мире.

Ранее градоначальник назвал Петербург крупным интеллектуальным центром России, что подтверждается историей города. Талантливые ученые продвигают российскую науку вперед, получая поддержку со стороны городских властей. Ежегодно за выдающиеся научные достижения в области науки и техники вручают премии Правительства Петербурга на конкурсной основе, в том числе и студентам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]