Снежная зима: как город успешно справляется с осадками

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Снежная зима: как город успешно справляется с осадками

Сообщение IgorIvanov » 02 фев 2019, 12:13

В этом году в Санкт-Петербурге выдалась аномально снежная зима. Выпало очень много осадков, в связи с чем коммунальные службы города вынуждены работать в режиме предельно высокой нагрузки. Однако ситуацию удается держать под контролем.

Известно, что в течение января не было снегопада лишь 2 дня за весь месяц. Осадки не выпадали 25 и 31 января. Все остальные дни Северная столица провела фактически под непрерывным снегопадом. В общей сложности за обозначенный период в городе на Неве выпало 95 сантиметров снега. Это даже больше чем уровень зимы 2011 года (тогда выпало 82 сантиметра снега), которая по праву считается одной из самых снежных за последние годы.

Сообщается, что коммунальные службы в общей сложности вывезли за эту зиму более 2 миллионов кубометров снега. Работникам дорожных служб и дворникам пришлось выйти на смены порядка 110 тысяч раз. Их усилиями при чутком и оперативном руководстве городской администрации ситуацию удалось удержать под контролем. Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов неоднократно лично выезжал с проверками на наиболее сложные участки работы (причем в разное время суток, в том числе и глубокой ночью).

Ситуация сегодня остается непростой. Судя по прогнозам синоптиков, в городе на Неве ожидаются очередные заморозки, которые, вполне вероятно, также будут сопровождаться снегопадами, но уже куда менее интенсивными. Основной удар стихии уже позади.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]