РОССИЯН ПЛАНИРУЮТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ОТКАЗ УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИКИ

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

РОССИЯН ПЛАНИРУЮТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ОТКАЗ УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИКИ

Сообщение УаnaAndreeva » 29 янв 2019, 11:09

Сейчас ответственность за установку лежит на «Газпроме».

Депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП, согласно которым за неустановленные в срок газовые счетчики граждане будут платить штраф. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по энергетике нижней палаты Павла Завального.

Как пояснил парламентарий, сейчас штраф грозит «Газпрому», который и занимается установкой счетчиков населению. Поправки же нужны для того, чтобы освободить компанию от ответственности в том случае, если население препятствует установке оборудования.

Завальный также отметил, что счетчики должны были быть установлены еще до 2012 года, но тогда в срок не успели поставить 1,2 миллиона устройств. На данный момент из этого количества установлены только 800 тысяч счетчиков.

Размер предполагаемого штрафа не уточняется.

Напомним, в прошлом году «Газпром межрегионгаз» предупреждал, что не успевает в срок поставить около 300 тысяч счетчиков, из-за чего ему грозит штраф в 100 тысяч рублей за каждый неустановленный аппарат.

По словам замгендиректора компании Николая Исакова, со своей стороны «Газпром» старается исполнить обязательства в срок, однако многие граждане попросту отказываются пускать специалистов в свои дома.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]