Беглов возложил цветы у блокадной надписи на Невском

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов возложил цветы у блокадной надписи на Невском

Сообщение УаnaAndreeva » 26 янв 2019, 12:02

Изображение

Сегодня для Петербурга наступила очень важная дата. Город вспоминает страшные дни 900-дневной блокады Ленинграда. Конечно, петербуржцы помнят о подвиге защитников, поэтому по традиции в этот день мемориалы и памятники, посвященные событиям ВОВ, пестрят многочисленными букетами цветов.

Вместе с горожанами почтил память погибших защитников блокадного Ленинграда врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он возложил цветы около блокадной надписи на Невском проспекте около дома 14. Также глава города поздравил горожан с этим важным для всего Петербурга днем. Для мегаполиса 26 января стал фактически своим Днем Победы. Ровно 75 лет назад Ленинград облетела самая долгожданная новость – блокада полностью снята, и можно больше не бояться страшных бомбежек и артобстрелов.

Трудно представить, что пережили жители блокадного Ленинграда. Голод и холод, лишения и убийства – все это оставило огромную рану на душе у ветеранов, доживших до наших дней. Александр Беглов в своем поздравлении отдельно поблагодарил их за совершенный подвиг во имя большой Победы. Петербург будет всегда помнить и чтить героев, не сдавших Ленинград фашистским захватчикам.

«Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам за то, что подарили нам счастье жить в любимом городе, преумножать славу и величие Родины, воспитывать детей и внуков. Желаем всем здоровья и благополучия, мира и добра!» (А. Беглов)

Традиционно в эти дни Петербург предложит всем горожанам (и, в первую очередь, ветеранам) посетить различные мероприятия, посвященные памятной дате. В этом году она юбилейная (75 лет), поэтому программа будет весьма обширная. Это парад на Дворцовой площади, поздравительные и памятные концерты, показы старых кинолент и многое-многое другое. Приходите и вы, чтобы вспомнить подвиги и почтить память героев, навсегда вошедших в историю.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]