После войны. В Сирии восстанавливают электрокабельный завод

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

После войны. В Сирии восстанавливают электрокабельный завод

Сообщение Lightseeker » 11 янв 2019, 17:14

Война всегда наносит колоссальный ущерб экономике страны. Требуются годы, чтобы все восстановить хотя бы до довоенного уровня. О каком-либо развитии речи в принципе не идет.

За последние годы Сирия пережила страшную катастрофу. Страну буквально разрывали на части террористы, также западная коалиция воевала против государственных войск. Все это привело к тому, что некогда могущественная и процветающая держава стала одной из беднейших стран мира.

Изображение

Тем не менее, благодаря усилиям государственной армии, а также помощи российских военных и добровольцев, на территорию Сирии пришел мир, террористы Исламского государства (организация запрещена в РФ) не представляют угрозы и фактически потеряли свое влияние.

Сейчас Сирию ждет долгий путь восстановления. Конечно, в первую очередь требуется реконструировать инфраструктурные объекты. Для этого в Алеппо восстановили завод по производству электрокабелей. Они нужны для восстановления электросетей по всей стране.

Минимальная потребность страны в электрокабелях – около 1400 тонн в год. До войны такое количество выпускали каждый месяц. Стоит отметить, что завод во время войны серьезно пострадал, а починить оборудование очень сложно, все-таки оно было произведено 30 лет назад и сейчас детали очень трудно найти. А закупить новое не позволяют санкции.

Тем не менее, предприятие находит силы развиваться и даже планирует работать на экспорт. Свой интерес к продукции завода выразили бизнесмены из Индии.

Усилия России в Сирии нее прошли даром. Страна постепенно восстанавливается и налаживает мирную жизнь. Более того, западной коалиции не удалось установить в Дамаске свое влияние. Если бы это произошло, страна и дальше продолжала бы жить в состоянии гражданской войны.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]