Петербург: метростроевцам начали выплачивать долги по зарпла

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Петербург: метростроевцам начали выплачивать долги по зарпла

Сообщение УаnaAndreeva » 30 дек 2018, 11:01

Изображение

Сотрудники субподрядных организаций ОАО «Метростроя» в среду, 26 декабря, объявили забастовку, требуя погасить долги по заработной плате. Возникшая проблема привлекла внимание Смольного.

В ситуацию вмешался врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. На встречу к бастующим он направил своих представителей, в том числе и вице-губернатора Николая Бондаренко. Прошли переговоры, на которых людям обещали, что заработанные деньги предприятие им вернет. Обговорили и сроки перечисления денег на счета строителей.

Люди поверили обещаниям и вернулись к работе. Петербургская прокуратура взяла на особый контроль вопрос погашения задолженности.

По состоянию на 29 декабря на счета рабочих перевели 245 млн рублей, погасив долги за несколько месяцев. Судебные приставы при активном участии Смольного и городской прокуратуры сработали оперативно. Перед Новым годом семьи бастующих получили положенные им деньги.

Торжество закона и принципа социальной справедливости. Приставы сообщили, что в производстве больше нет «зависших» исполнительных листов по взысканию долгов по зарплате в пользу рабочих.

Важно отметить, что задолженность возникла еще весной 2018 года. В то время строили станции «Беговую» и «Новокрестовскую».

Рабочие тогда бастовали дважды. Игорь Албин, занимавший на тот момент пост вице-губернатора, обещал, что все обязательства перед работниками будут исполнены. Люди поверили, но обещаний своих чиновник не сдержал.

В результате работникам «Метростроя», банкам и различным компаниям предприятие задолжало порядка 23 млрд рублей. «Непростой гордиев узел», как назвал его Беглов. Городским властям пришлось разрешить множество технических и юридических вопросов, чтобы погасить долги по зарплате наиболее эффективным способом, и не затягивая.

Смольный справился с этой сложной задачей. Показал на деле, что интересы простых людей в приоритете городских властей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]