США опять «чудят»: задержан российский журналист Малькевич в

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

США опять «чудят»: задержан российский журналист Малькевич в

Сообщение Diesel » 11 ноя 2018, 07:28

Изображение
В Вашингтоне в посольстве ведётся проверка информации о задержании Александра Малькевича, являющегося журналистом, телеведущим и первым заместителем председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

В Twitter на аккауунте российского поольства появилось сообщение, в котором говорится о том, что посольство выясняет причину и обстоятельства задержания сотрудниками ФБР в аэропорту Вашингтона журналиста Малькевича. Работники посольства рекомендуют гражданам России сразу же связываться с представительством РФ в подобных ситуациях. К сожалению, в последнее время США стали ещё более ярко вести политику двойных стандартов.

Сайт Общественной палаты сообщает о том, что Александр Малькевич был наблюдателем на промежуточных выборах, прошедших 6 ноября в штате Мэриленд. Стоит отметить, что журналист высказал своё мнение в национальном пресс-клубе Вашингтона по поводу того, как прошел процесс голосования. С его стороны последовало сравнение избирательного процесса в США и РФ. Им было отмечено то, что порядки на американских участках настолько строгие, что там ничего нельзя фотографировать.

Кроме этого, Малькевичем была замечена откровенная русофобия. Он рассказал о случае, когда общественного наблюдателя вывели из избирательного участка только потому, что она была русской, при этом у неё на руках были все документы. Разве после такого можно назвать США «иконой демократии»? Впрочем, помимо этого хватает и других нарушений, таких как выход из строя машин для голосования, неспособность избирательной системы справляться с потоком людей. Получается, что американские власти не справляются сами. Журналист упомянул, что никаких разговоров «про руку из Москвы» среди обычных американских граждан не велись, это всё выдумки американских политиканов.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:11

Re: США опять «чудят»: задержан российский журналист Малькев

Сообщение fedgorn » 28 дек 2018, 11:13

Капец.(

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]