Встретимся в суде: как Facebook лишил меня работы

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Встретимся в суде: как Facebook лишил меня работы

Сообщение ArseniyOstrov » 01 дек 2018, 12:10

Всем привет! Друзья, сегодня хочу поведать вам свою историю общения с одной противной соцсетью. Имя ее – Facebook.

Наверно, уже все в курсе, что «детище» Марка Цукерберга стало вызывать слишком много вопросов у общественности из-за слива личных данных пользователей, сотрудничества с ЦРУ и АНБ, а также тотального шпионажа. Но, увы, это еще не все, в чем можно обвинить американскую компанию.

Дело в том, что FB возомнил себя царем горы, наплевав на интересы своих же пользователей. Речь идет о необоснованных блокировках, с чем столкнулся и я. Зайдя как обычно с утра пораньше в приложение, я понял, что доступа нет.

При этом никаких оповещений от администрации ресурса не приходило, а все попытки достучаться до техподдержки и выяснить, почему так вышло, оказались тщетны.
Если бы не мой род деятельности, то я давно бы уже забил и перешел на какой-нибудь отечественный аналог. Но, к сожалению, Facebook стал для меня платформой для заработка, причем довольно-таки неплохих денег.

Вот уже на протяжении 5 лет я тесно связан с рэп-индустрией. Пишу для исполнителей минуса, занимаюсь сведением треков. В общем, являюсь бойцом невидимого фронта. В отличие от рэперов, которым я помогаю, у меня не просят на улице автографов, не узнают по имени. Но мне достаточно того, что я занимаюсь любимым делом, которое приносит мне хороший доход.

По сути, всю свою «клиентскую базу» я наработал непосредственно в Facebook. Это не только начинающие и авторитетные российские рэперы, но и зарубежные хип-хоперы, которых заинтересовало мое творчество.

И что в итоге? Из-за самоуправной соцсети, которая вздумала меня заблокировать, я остался ни с чем. Даже рекламу своего аккаунта в Instagram не сделать, потому что он привязан к чертовому Facebook.

Изображение

Сейчас мне придется проделать большую работу, чтобы восстановить все подвязки с ребятами из России и контакты из-за рубежа. Но это еще полбеды.

Если мне так и не ответит руководство компании, то мне придется заново создавать страницу, развивать ее и монетизировать. Удовольствие не из дешевых. Да и на продвижение может уйти от нескольких месяцев до года. Оно мне надо?

Посидел я и подумал, что пускать на самотек это все точно не буду. Прошерстив кучу материала в Интернете, я выяснил, что подобных ситуаций великое множество. Кого-то блокируют за критику в адрес Трампа или украинского Майдана, а кого-то только потому, что он русский. Кстати, некоторых банили за общение с иностранными друзьями на английском языке.

Словом, цензура жесткая. Теперь я не удивлен, что мой аккаунт заблокировали, ведь с заказчиками из США и Европы я переписывался на инглише.

Также я разузнал, что множество пользователей по всему миру подают на Facebook в суд и при этом выигрывают! Кстати, ехать в Калифорнию, где находится представительство компании, необязательно. Решить вопрос можно и у себя на Родине. Например, в мировой практике есть случай, когда учитель из Франции Фредерик Дюран-Байссас отсудил нехилую сумму у FB, не выезжая из страны.

Думаю, что и у меня получится. Для начала попробую проконсультироваться с Роскомнадзором, если руководство соцсети и их не станет слушать, то пойду решать вопрос уже в суд. Ибо нечего спускать с рук такую вольность этому обнаглевшему Facebook.

Добиваться справедливости буду по-любому, иначе все мои старания, да и вообще любимая работа, коту под хвост. Если все пройдет удачно, буду думать, останусь ли вообще в этой соцсети. Может, пора от нее отказаться? И не только рядовым пользователям, но и всей России.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:51

Re: Встретимся в суде: как Facebook лишил меня работы

Сообщение igozeem » 02 дек 2018, 12:53

Что только не творится в последнее время.(

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]