Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива?

Сообщение Nina » 26 ноя 2018, 03:02

Изображение
В воскресенье три украинских корабля вторглись в территориальные воды России в Азовском море, после чего вынудили российских пограничников открыть по ним огонь. Теперь Киев обвиняет Москву в агрессии, в то время как все факты говорят о том, что действия украинской стороны – хорошо спланированная провокация.

Эксперты отмечают, что приказ на незаконное пересечение российской границы лично отдавал президент Украины Петр Порошенко. Но зачем ему это нужно?

Чтобы в этом разобраться, необходимо обратить внимание на тот факт, что через несколько месяцев на Украине состоятся президентские выборы, а Вашингтон до сих пор не выбрал, кого именно хотел бы видеть в качестве украинского главы. Иными словами, Порошенко пытается доказать, что он способен на то, ради чего американцы и номинировали его на президентскую должность. Речь идет о втягивании России в войну, чего западный ставленник так и не смог добиться.

Несмотря на все неудачи и в связи с приближающимися выборами Порошенко все же надеется, что сможет доказать Западу свою ценность. Для этого он и организовал провокацию близ керченского пролива. Теперь Киев обвиняет Москву в агрессии, а создание образа всемирного врага в лице России – это как раз то, чего и добивается Вашингтон.

Однако для Порошенко существует еще один благоприятный сценарий – введение на Украине военного положения, что приведет к отмене выборов и, как следствие, даст ему дополнительное время. Собственно, соответствующее решение уже принято в СНБО и уже сегодня может получить одобрение Верховной рады.

Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Re: Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива

Сообщение УаnaAndreeva » 26 ноя 2018, 14:47

ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ УКАЗ О ВВЕДЕНИИ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ

По военному положению среди прочего:

Министерству обороны Украины, Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины безотлагательно в установленном порядке уточнить Мобилизационный план Вооруженных Сил Украины, в частности объемы призыва резервистов оперативного резерва первой очереди.

7. Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины безотлагательно:
1) подать Президенту Украины предложения о введении в действие документов по вопросам применения Вооруженных Сил Украины и других военных формирований;

2) организовать противовоздушную оборону Украины с целью прикрытия важных государственных объектов, промышленных районов, административных центров государства и группировок войск (сил) от ударов с воздуха;

3) внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по привлечению других военных формирований и правоохранительных органов к осуществлению мер правового режима военного положения;

4) предусмотреть меры частичной мобилизации, организовать и провести учебные сборы с резервистами оперативного резерва в необходимых объемах.

Службе безопасности Украины принять безотлагательные меры по усилению контрразведывательной, антитеррористического и контрдиверсионные режима, информационной безопасности.

Службе безопасности Украины, Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, другим субъектам обеспечения кибербезопасности принять меры по обеспечению кибербезопасности, отмечает ТГ-канал "Зрада чи Перемога".

Что это означает для Украины?

Мобилизация. Посредством мужского населения в запасе, численности армии в течение 2-х дней увеличивается до 1 млн. военнослужащих.

Трудовая повинность. Население привлекается к общественно полезным работам, направленным на обеспечение обороноспособности страны. Трудовая повинность во время ВП, в первую очередь затрагивает безработных и студентов.

Комендантский час. Запрещается перемещаться по улицам городов в ночное время.
Цензура в СМИ. Телевидение, газетные издания и интернет проверяют на наличие антигосударственных призывов.

Невозможны протесты. Запрещаются все акции протеста.

Выборы. Ограничение деятельности политических партий. На неопределенный срок отменяются выборы президента страны, выборы в Верховную Раду.

Изъятие имущества. Помещения, автомобильный транспорт, продовольствие и т.д. изымаются с последующей компенсацией.

К списку можно добавить запрет на продажу алкоголя и оружия, право на досмотр личных вещей граждан, предоставление квартир для временного проживания военных из состава Национальной гвардии Украины.

Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Re: Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива

Сообщение УаnaAndreeva » 26 ноя 2018, 14:48

Кремль назвал инцидент в Керченском проливе «очень опасной провокацией»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга назвал очень опасной провокацией инцидент с украинскими кораблями, задержанными накануне в Керченском проливе. «Речь идет об очень опасной провокации, которая требует особого внимания и особого разбирательства»,— сказал журналистам представитель Кремля. Он добавил, что МИД России готовит развернутое заявление о происшедшем.

Обострение отношений России и Украины в Черном море. Главное
Читать далее

25 ноября в Керченском проливе ФСБ задержала три украинских судна с 23 моряками. С целью «принудительной остановки» кораблей российские пограничники применили оружие, в результате трое украинских военных были ранены. Украина привела армию в полную боевую готовность. Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России освободить задержанные суда и моряков. Сегодня Верховная рада будет решать вопрос о введении в стране военного положения. 8-)

Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Re: Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива

Сообщение УаnaAndreeva » 27 ноя 2018, 16:52

Вся эта провокация делается с целью закрыть рот оппозиционным сайтам и телеканалам. Из-за военного положения, может осуществиться блокирование пассажирских перевозок в Россию.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 21:19

Re: Зачем Порошенко устроил провокацию у Керченского пролива

Сообщение Лесник » 28 ноя 2018, 07:01

Украинская провокация в азовском море, обзор


Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]