Лауреатами конкурса "Новые классики" стали композиторы из Ро

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Лауреатами конкурса "Новые классики" стали композиторы из Ро

Сообщение УаnaAndreeva » 18 ноя 2018, 14:41

Лауреаты первого международного конкурса Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского для молодых композиторов "Новые классики" объявлены в воскресенье в Рахманиновском зале консерватории. Первой премии удостоены музыканты из России, Израиля и Сингапура.

Израильский композитор Яир Клартаг удостоен первой премии в номинации "Современная академическая музыка" за сочинение There's no lack of void.

Главную награду в категории "Современная популярная музыка" разделили россиянин Владимир Кошелев (за оркестровое сочинение Rebirth) и Кок Юньфан из Сингапура (за сочинение для камерного ансамбля 52404). Произведения лауреатов прозвучали в воскресенье в исполнении ансамбля "Студия новой музыки".

Принять участие в конкурсе могли композиторы в возрасте от 14 до 35 лет, авторы любых инструментальных сочинений для состава от трех до 41 исполнителя в пределах заявленного инструментария. На соискание премии поступили 823 заявки из 35 стран, из них 554 по современной академической музыке и 269 по современной популярной музыке. К финалу допустили 10 партитур.

В жюри вошли известные композиторы и педагоги. В их числе профессор, заведующий кафедрой современной музыки Московской консерватории Владимир Тарнопольский, профессор Миланской консерватории Иван Феделе, народный артист России Эдуард Артемьев, Александр Маноцков, Йин Ван, Роберто Молинелли и Тристан Мюрай.

Призовой фонд конкурса - 1 млн рублей

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]