Столица спорта: Москва пропагандирует здоровый образ жизни

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Столица спорта: Москва пропагандирует здоровый образ жизни

Сообщение Nina » 23 сен 2018, 19:07

Сегодня в Москве прошел масштабный марафон, участие в котором, несмотря на проливной дождь, приняло 30 тысяч человек.
Власти города, чтобы поддержать стремление жителей города вести здоровый образ жизни, основательно подготовились к мероприятию и оборудовали весь маршрут специальные станциями, на которых бегуны могли подкрепиться и получить бутилированную воду. Для этого было закуплено 9 тонн бананов, 3,5 тонны яблок, еще 3 тонны апельсинов и почти 86 тысяч литров воды.
Это самый масштабный в стране пробег, в нем, помимо москвичей и гостей города, принимают участие 2,5 тысячи иностранцев, которые также выступают за ЗОЖ. В этом году в Москве запланировано целых два грандиозных забега – на 10 километров и на 42,2 километра. Основной их целью является – поддержка спорта среди обычных горожан. Для того, чтобы все чувствовали себя хорошо, власти города не только обеспечили участников перекусом и водой, также на протяжении всего маршрута дежурили врачи скорой помощи, готовые в любой момент оказать всю необходимую помощь.
Подобные масштабные события, связанные со спортом, проходят в Москве с завидной регулярностью. Например, 16 сентября, в столице был организован массовый велопарад, в котором также приняло участие несколько тысяч человек.
Изображение

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:54

Re: Столица спорта: Москва пропагандирует здоровый образ жиз

Сообщение makoll » 20 окт 2018, 12:56

И правильно делает.)

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей