Избирком признал незаконной агитацию Фургала в «день тишины»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Избирком признал незаконной агитацию Фургала в «день тишины»

Сообщение Nina » 23 сен 2018, 04:31

Изображение
Территориальная избирательная комиссия по Хабаровскому краю признала незаконными агитационные материалы, которые распространял штаб кандидата от ЛДПР Сергея Фургала в «день тишины». Такие действия в день голосования не допускаются и запрещены законом, подчеркнули в надзорном органе.

Напомним, речь идет о печатной продукции, которую нанятые штабом Фургала волонтеры разносили по подъездам, рекламе на билбордах, и интервью, которое кандидат от ЛДПР дал в «день тишины».

Кроме того, 22 сентября на странице политика в Instagram появилось видео с призывом участвовать в голосовании. Также агитационные материалы в поддержку Фургала были замечены на организованном КПРФ митинге. В целом, в комиссию поступило не менее пяти жалоб.

Хабаровский избирком, в свою очередь, передал материалы о незаконной агитации команды Фургала в «день тишины» в полицию и прокуратуру, которые примут решение по фактам выявленных нарушений в ближайшее время. Стоит подчеркнуть, что в ходе второго тура выборов главы Хабаровского края вновь были зафиксированы нарушения со стороны штаба кандидата от ЛДПР, в частности, попытки подкупа избирателей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]