Электронное правительство. Москва стала лидером рейтинга ООН

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

Электронное правительство. Москва стала лидером рейтинга ООН

Сообщение f.verbitskiy » 28 авг 2018, 11:39

За последние несколько лет Москва усилиями местных властей превратилась в один из самых современных мегаполисов, отвечающих высоким международным стандартам, что позволяет ей занимать наивысшие места в различных сфера. Так, столица оказалась первой в рейтинге ООН по развитию электронного правительства среди всех мегаполисов мира, о чем сообщила председатель Комитета государственных услуг Москвы Елена Шинкарук.

По ее словам, это стало возможным благодаря использованию программы «Активный гражданин», которая помогает москвичам влиять на развитие своего города. Она также отметила, что, несмотря на тщетные попытки других городов создать подобный проект, Москва все равно остается одним из лидеров в цифровом пространстве.

Проект «Активный гражданин» создавался как площадка для проведения голосований в электронной форме, чтобы среди различных групп москвичей решать вопросы касаемо городского развития, а именно: обустройство площадок и дворов, вопрос реновации и другие. На данный момент проект насчитывает порядка 2 миллионов участников.

Кстати, жителей города и всех тех, кому Москва проросла в сердце и стала частью души, режиссер Саида Медведева сняла фильм про жизнь этого огромного города под названием «Мегаполис». Данная кинолента позволяет поближе познакомиться со столицей и понаблюдать за ее преображением и становлением как одного из самых красивых городов в мире.
Правительство и по сей день продолжает прилагать немало усилий, чтобы город не терял темпы развития и продолжал покорять все новые вершины.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]