Краткие итоги проведения ЧМ-2018

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Краткие итоги проведения ЧМ-2018

Сообщение Nina » 18 июл 2018, 15:33

Несколько дней назад в России завершился самый грандиозный спортивный праздник – Чемпионат мира по футболу 2018.
Мероприятие, прошедшее в 11 городах РФ, было признано самым лучшим за всю историю ЧСМ. Об этом писали многочисленные СМИ, говорили политики и футболисты. России удалось создать настолько уникальную и теплую атмосферу доброжелательности, что все иностранные туристы буквально влюбились в нашу страну.
Кроме того, ЧМ запомнится и рядом нововведений, которые впервые были использованы именно у нас. Так, впервые была опробована система видеопомощи арбитрам VAR, которая удачно показала себя на протяжении всего Мундиаля. Также Москва первая в мире показывала прямые эфиры с матчей прямо в метрополитене. За счет этого игры ЧМ в подземке увидели 20 миллионов пассажиров.
По мнению всех Россия подняла уровень Мундиаля до невиданного ранее уровня. Катар, который будет принимать ЧМ-2022, уже обратился к Москве за помощью в проведении мероприятия. А президент США Дональд Трамп, страны, которая вместе с Канадой и Мексикой станет хозяйкой Мундиаля-2026, дважды похвалил высочайший уровень организации игр в РФ.
Изображение
Для жители России этот Чемпионат запомнится в первую очередь грандиозным выступлением национальной сборной, которая вышла в четвертьфинал. Лучше выступала только сборная СССР в далеком 1966 году, поэтому нынешний результат стал общенациональным праздником. Команда показала, что футбол в России живее всех живых.
Пять игроков российской сборной вошли в топ-50 лучших футболистов турнира, а сама команда поднялась в рейтинге ФИФА с 70-го на 30-е место.
На российском первенстве произошло множество уникальных и удивительных событий. Так, команды не из Европы, на которые многие возлагали надежды, покинули Мундиаль практически сразу, а казалось бы откровенные середнячки смогли вышьти вперед.
В любом случаем Россия установила новые стандарты проведения подобных общенациональных состязаний, а также сумела влюбить в себя буквально весь мир, покорив историей, безопасностью и гостеприимством.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]