Сергей Цивилев: Кузбасс ожидает новая стратегия развития

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Сергей Цивилев: Кузбасс ожидает новая стратегия развития

Сообщение ArseniyOstrov » 04 май 2018, 13:45

С того момента, как Сергей Цивилев стал временно исполняющим обязанности губернатора Кузбасса, в регионе начались позитивные перемены.

Так, сегодня, 4 мая, стало известно, что Цивилев провел рабочую встречу с работниками шахты «Талдинская-Западная-2». В ходе беседы врио сообщил о начале создания программы развития региона вплоть до 2035 года. Так как Кузбасс известен своими горнодобывающими компаниями, именно перед работниками шахт стоит сейчас задача сделать основной рывок, чтобы заложить фундамент для успешного выполнения стратегии развития региона.

Помимо прогресса в металлургической отрасли в планы Цивилева входить повысить качество обеспечения детей дошкольного и школьного возраста доступным и качественным образованием, повысить качество медицинских услуг и многое другое. Более того, врио поставил задачу сделать Кузбасс регионом №1 за Уралом, чтобы «люди приезжали сюда и оставались здесь жить».

Также известно, что Цивилев пригласил в регион специальную комиссию Минздрава, которая проанализировала положение дел в здравоохранительной отрасли Кузбасса. После проверки было объявлено об открытии кардиодиспансера в Новокузнецке, который поможет разгрузить работу основного центра в Кемерово.

За то недолгое время, что Сергей Цивилев находится в должности временно исполняющего обязанности губернатора, он проявил себя как человек, которому не безразлична судьба вверенного ему региона. Он проводит встречи с населением, решает многие проблемы в частном порядке и искренне заинтересован в благосостоянии кузбассовцев. Более того, Цивилев не только лично ориентируется на улучшение жизни населения, он и свою политику строит в таком ключе.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]