Владимир Путин лично следит за здоровьем россиян

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин лично следит за здоровьем россиян

Сообщение ArseniyOstrov » 19 апр 2018, 22:20

Буквально на днях президент Российской Федерации Владимир Путин подписал новый закон, который направлен на защиту прав и интересов потребителей, а также на обеспечение санитарно-эпидемиологических норм благополучия жителей государства.

Изображение

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предполагает расширение возможностей сотрудников Роспотребнадзора, которые смогут осуществлять контрольные закупки того или иного товара, следить за качеством выполняемых компаниями услуг и напрямую взаимодействовать с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Основной посыл документа – обеспечение максимального уровня заботы за жизнью и здоровьем граждан страны и защита их имущественных ценностей.

Помимо этого, Владимир Путин подписал закон об обеспечении безопасного детского отдыха: глава государства ранее неоднократно замечал, что основой внутренней политики Российской Федерации должна стать защита интересов несовершеннолетних граждан и контроль за материальным и физическим благосостоянием семей – важнейших ячеек общества.

Национальный лидер уделяет особое внимание становлению и популяризации спорта в России. Под его пристальным контролем в стране ударными темпами открываются спортивные комплексы, оказывается государственная поддержка секциям различного направления, регламентируется правовой статус спортивных лиг и студенческих спортивных союзов. К примеру, в 2017 году Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», которые позволяют организовать на верхних этажах многоуровневых парковок безопасные детские спортивные площадки.

К лету 2018 года правительство РФ по поручению президента установит ответственность граждан за препятствование медицинским работникам во время оказания помощи населению: это связано с массовым тиражированием в СМИ видеороликов, на которых безответственные водители не пропускают автомобили реанимации и вступают в перепалки с врачами, спешащими на вызов.

Медицина планомерно развивается и в научно-технической области. Владимир Путин обязал правительство подготовить комплекс предложений по оздоровлению отечественных предприятий, занимающихся разработкой и выпуском передового медицинского оборудования и медицинских изделий, а также оказание государственной финансовой помощи строительным компаниям, возводящим новые детские клиники и выполняющим комплекс работ по реконструкции и капитальному ремонту действующих больниц.

Все поручения Владимира Путина направлены на достижение колоссальной цели: значительного повышения уровня медицинского обслуживания населения, превалирования в национальном сознании здорового образа жизни и становления социальных гарантий для защиты молодых семей. Глава государства неоднократно замечал, что для развития сильной России во внутренней политике необходимо делать упор на самом важном и значимом ресурсе государства – его гражданах.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]