Цивилев назвал приоритетные направления развития Кемерово

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Цивилев назвал приоритетные направления развития Кемерово

Сообщение Diesel » 09 апр 2018, 16:55

Изображение
Трагедия в Кемерово послужила серьезным толчком для кадровых перестановок в области. На смену Тулееву, покинувшему свой пост спустя 21 год службы, пришел хорошо себя зарекомендовавший управленец Сергей Цивилев. Политологи и эксперты сходятся во мнении, что Кемеровская область лишь выиграла благодаря назначению на пост Цивилева. Во всяком случае, уже сейчас видно, насколько серьезно и ответственно тот подходит к своим обязанностям.
Не прошло и двух недель с момента назначения Цивилева на пост, как тот уже успел лично проинспектировать целый ряд кемеровских ТРЦ, включая такие крупные, как «Аврора» и «Лапландия». Цивилев делал руководству комплексов важные замечания и наставлял их не просто соблюдать законы, но и напрямую работать с посетителями.
Всего же инспекции подверглись более 180 торговых павильонов региона. При этом все эти проверки не были сделаны, как говорится, «для галочки». Нарушения были обнаружены почти в каждом втором ТЦ, а значит, все они досматривались досконально, вне зависимости от желаний владельцев. Для Цивилева безопасность кемеровчан — задача номер один.
«Мы обязаны сделать с вами так, чтобы больше никогда такого трагического случая у нас не произошло. Кузбасс — это регион с огромным потенциалом. Я со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы регион процветал. Еще раз надеюсь на поддержку и взаимное сотрудничество», — подчеркнул Сергей Евгеньевич в беседе с журналистами.
При этом стоит отметить, что нынешний врио губернатора уделяет внимание не только вопросам безопасности, но и решает другие важные задачи для региона. В частности, с приходом Цивилева усилился надзор в сфере нелегального бизнеса. Вчера Центральный районный суд Кемерово закрыл пять сайтов, на которых незаконно велась торговля алкоголем.
В свою очередь, положительно восприняли работу Цивилева и рядовые жители области. Люди стали чаще обращаться в администрацию с просьбами и пожеланиями. Так, на днях ему написали водители маршруток — работники двух частных компаний попросили Цивилева разобраться с непростой ситуацией, сложившейся вокруг электронных аукционов на пассажирские перевозки. Не смотря на то, что жалоба касается самоуправства мэрии, народ Кемерово вполне доверяет Цивилеву и просит его провести служебную проверку.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей