Все должно быть проверено:Путин о кемеровской трагедии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Все должно быть проверено:Путин о кемеровской трагедии

Сообщение ArseniyOstrov » 29 мар 2018, 11:56

Вчера, 28 марта, в Кремле состоялось совещание, которое президент РФ Владимир Путин провел с экономическим блоком правительства. В ходе переговоров обсуждалась тема кемеровской трагедии. В частности, российский лидер обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с поручением проверить все торговые центры на предмет пожарной безопасности. Интересно, что президент сделал к своему поручению такую поправку: «Чтобы это было без характера кампанейщины».

Для тех, кто не осведомлен о значении слова «кампанейщина», докладываю: отсутствие плановости, систематичности, регулярности в общественной, производственной работе. То есть, проверки только из-за того, что произошло ЧП, а не по расписанию. Все должно быть постепенно и планомерно, но без затягивания сроков.

Пожар в Кемерово – действительно страшная трагедия, тем не менее, очень важно установить причину возгорания и найти виновных в происшествии. Владимир Путин лично прибыл в Кемерово для выяснения ситуации. После того, как среди людей появились сомнения о числе погибших в пожаре, президент призвал их опираться на официальные данные. Более того, он присутствовал в здании судмедэкспертизы, где группа активистов и мэр города Илья Середюк сверяли списки поступивших тел. Владимир Путин пообещал, что данное происшествие будет исследовано от и до, будут найдены и наказаны виновные.

Очень важно то, что государство не оставило людей наедине с этой бедой. Помимо моральной поддержки, которую получают кемеровчане со всей страны, 21 родственник жертв пожара получил материальную компенсацию. К слову, сумма этих выплат превысила 82 миллиона рублей. В сборе участвовали Кемеровское отделение Красного креста, Кемеровская епархия и мэрия, открывшая специальные расчетные счета.

Да, произошла действительно невообразимо страшная трагедия, и людей уже не вернуть. Но правительство предпринимает все нужные шаги, чтобы расследовать происшествие в кратчайшие сроки, чтобы помочь пострадавшим и проводит превентивные меры для того, чтобы подобное не возникало в будущем. Особенно стоит отметить личное участие президента РФ в этом деле. Его пристальное внимание и контроль гарантируют 100% выполнение всех задач по поиску и расследованию за самое короткое время.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]