Курдские организации в России представляют угрозу

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Курдские организации в России представляют угрозу

Сообщение ArseniyOstrov » 23 мар 2018, 01:06

Альянс формирований вооружённой оппозиции «Демократические силы Сирии» (SDF), насчитывающий в своих рядах в общей сложности порядка 25 тысяч курдских ополченцев и около 5 тысяч арабов, был сформирован в октябре 2015 года с целью противостояния террористической группировке «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Изображение

Однако со временем SDF перестал ассоциироваться с защитниками мирного населения: современная методика ведения боевых действий под контролем США едва ли отличается от агрессивных человеконенавистнических инсинуаций боевиков, ставящих во главу угла лишь материальные аспекты. За последние несколько лет курды осуществили целую серию террористических атак на Ближнем Востоке в целом и в Турции в частности, от которых пострадали сотни ни в чём не повинных людей.

Особое опасение вызывает функционирование на территории Российской Федерации курдских организаций. К примеру, в Москве с 2016 года осуществляет свою деятельность представительство Сирийского Курдистана: вполне резонно предположить, что члены данного ведомства могут заниматься скрытной вербовкой новых членов в ряды Отряда народной самообороны (YPG).

Соответствующий прецедент уже имел место быть в Германии, где аналогичная организация была уличена в призывах к местному населению «поучаствовать в защите подконтрольных курдам населённых пунктов в Сирии». Представительство Сирийского Курдистана в Берлине активно агитировало имеющих военный опыт европейцев встать на защиту города Кобани – анклава SDF, расположенного в северо-восточной части мухафазы Халеб близ границы с Турцией.

Получается, что курдские представительства и организации оказывают непосредственное влияние на жителей тех стран, в которых располагаются. Более того, они явно искажают основную цель SDF в Сирии по захвату территорий и передаче их под контроль западной коалиции во главе с США, крайне негативно настроенной по отношению к правительству Башара Асада и своим финансированием YPG лишь подливающей масла в огонь ближневосточного конфликта.

Фактически, «Демократические силы Сирии» выполняют аналогичные установки Вашингтона, что и «ИГИЛ», а потому следует более внимательно следить за деятельностью представительства Сирийского Курдистана в Российской Федерации: его члены потенциально могут представлять высокую угрозу безопасности жителям нашего государства.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]