«Шпигель» публично «высек» либералов за ложь о ЧВК Вагнера

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

«Шпигель» публично «высек» либералов за ложь о ЧВК Вагнера

Сообщение Nina » 04 мар 2018, 19:19

С начала прошлого месяца оппозиционные площадки и прозападные желтушные СМИ наперебой спорили о том, сколько все-таки погибло в Сирии российских бойцов во время атаки со стороны США, счет шел на сотни. Дошло до того, что в некоторых изданиях стал мелькать некий «анонимный источник», который каким-то загадочным образом провел точный подсчет погибших добровольцев группы Вагнера. А потом одно из ведущих западных изданий внезапно здорово так подставило наших либерастов.

Крупное немецкое СМИ Der Spiegel (Шпигель) провело собственно расследование, которое длилось две недели. Все это время журналисты из ФРГ пребывали на территории Сирии, лично ознакомившись со всеми обстоятельствами произошедшего в феврале инцидента. Так как издание все-таки западное, то, естественно, опрашивались не только сирийцы, но и американская сторона. Но выводы журналистов все равно оказались не на стороне наших либеральных СМИ.

Как выяснили в «Шпигеле», массированная атака США действительно имела место быть. Сирийская армия, совместно с союзниками из Ирана, Ирака и Афганистана проводила армию по освобождению территории близ Евфрата. Произошла стычка между САА и американскими «умеренными» (так называемыми СДС). США восприняли это как угрозу или просто перепсиховали из-за потери позиций, и атаковали ополченцев. В результате погибло две сотни сирийских бойцов.

Известно, что в соседнем населенном пункте на этот момент операцию проводили российские добровольцы Вагнера. Частично атака США задела и их. Однако это не было нападением непосредственно на наших бойцов. Как установил «Шпигель», погибло от 10 до 20 российских доброволов. Сирийские ополченцы назвали более точную цифру – 14 бойцов Вагнера. В любом случае, никакой речи хотя бы о сотне погибших не может и быть. Тем более о нескольких сотнях.

Важно также отметить, что военнослужащих регулярной армии РФ поблизости и в помине не было. При этом либерасты успели устроить истерику, обвиняя наши власти в том, что они никак не реагируют на «атаку США против русских». Естественно, буря в оппозиционных СМИ создавалась, чтобы дискредитировать Россию. Однако в этот раз либерасты феерично так облажались. Все-таки их доводам противоречат даже выводы западной прессы.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей