Запад бурно обсуждает речь Путина на Федеральном Собрании

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Запад бурно обсуждает речь Путина на Федеральном Собрании

Сообщение ArseniyOstrov » 02 мар 2018, 17:33

Вчерашнее выступление президента РФ Владимира Путина перед Федеральным Собранием широко освещалось российскими СМИ. Думаю, что очень многим было интересно услышать о достижениях России и узнать о планах на ближайшее будущее. Примечательно, что Запад тоже приковал внимание к этому мероприятию, и, надо сказать, был потрясен. Вот несколько примеров публикаций в различных зарубежных СМИ:
Изображение
Washington Post написал, что американским политикам нужно быть более благоразумными и задуматься о взаимодействии с Россией. Сейчас, как считает издание, у Штатов есть реальные проблемы в сфере безопасности и нужно сделать все, чтобы избежать новой холодной войны.

Другой американский информационный гигант The New York Post отметил, что у России появилось новое перспективное вооружение, которое неуязвимо для любых ПРО. «Военная мощь России значительно увеличилась», - отмечают авторы статьи.

CNN же говорит о том, что Путин дал четко понять, что с Россией не стоит связываться.

Стоит отметить, что общее отношение Запада к России после речи Путина стало более осторожным. Практически все ведущие западные издания отмечают, что российская оборонная промышленность сделала огромный шаг вперед, а новейшим образцам российского вооружения просто нет аналогов в мире.
Конечно же, Владимир Путин говорил не только об оружии. Во время его речи был отмечен рост экономического развития и уровня жизни россиян. А растущая военная мощь нашей страны, которую отметили и на Западе – это, безусловно, особый предмет гордости России.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: laraqueen157