«Оффшорная империя» избранника КПРФ: в каких «тайничках» пря

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

«Оффшорная империя» избранника КПРФ: в каких «тайничках» пря

Сообщение ArseniyOstrov » 26 фев 2018, 16:17

Изображение

Миллиард к миллиарду, элитная недвижимость, дорогостоящие земельные участки с выгодным месторасположением и прочие финансовые «хитрости» «постсоветского» бизнесмена, задавшегося вначале целью стать в один ряд с известными российскими олигархами, а теперь и взобраться на вершину политического Олимпа в России, Павла Грудинина не обошли вниманием российские журналисты. Меньше надо врать и не считать россиян за дураков.

Сколько раз Грудинин заявлял, что он сделает все, чтобы «пресечь дикий вывод капиталов за рубеж»? Не просто много раз, а буквально через каждое слово вставлял данное обещание, пытаясь завоевать доверие избирателей. И при этом сам хранил свои сбережения в иностранных банках, наблюдая за тем, как его ближайшие родственники приобретают в европейских государствах недвижимость: коттедж в Испании, фешенебельный домик в Латвии, квартирку в Англии. Один из сыновей и ПМЖ себе оформил в ЕС.

Доказательств того, что бизнесмен активно применял оффшорные схемы, предостаточно. Одно это ставит под вопрос его перспективы на выборах.

Пример первый: «Универсальная финансовая компания» и агрохолдинг Павла Грудинина


20% акций агрохолдинга принадлежат вышеуказанной компании, которой владеет компания Bontro LTD, с регистрационным номером 30423, зарегистрированная на Белизе (белизский оффшор). Интересно, что 1% акций УФК принадлежит некоему Сергею Хмельницкому, а все остальное оффшору. С Хмельницким семейство Грудининых знакомо давно. Так, супруга Грудинина владела на пару с Хмельницкими салоном красоты «Таир» до 2012 года. Позже она и вовсе выкупила парикмахерскую. Отличная схема по «отмыву» и выводу денег за рубеж, не так ли?

1.PNG
1.PNG (75.89 КБ) Просмотров: 806


2.PNG
2.PNG (62.99 КБ) Просмотров: 806


Пример второй: группа компаний «Скайград» и «клубничный» агрохолдинг

Группа компаний «Скайград» является главным строительным инвестором в проектах по застройке сельского поселения, на территории которого расположен агрохолдинг Грудинина. В группу компаний также входит агентство недвижимости «Градъ» и ООО «Скайград девелопмент».
Гендиректором и учредителей последней компании является некий гражданин Андрей Стреналюк, фигурант еще одной «оффшорной схемы». Так, Андрей Стреналюк возглавлял ООО «Кутузовское-1» и «Кутузовское-2», учрежденные кипрским оффшором.

3.PNG
Кутузовское-1
3.PNG (103.95 КБ) Просмотров: 806



Пример третий: агрохолдинг и ЗАО «Центр координации проектов»


Через данное ЗАО агрохолдинг реализовывал свою продукцию. И в числе ее владельцев, помимо грудининского агрохолдинга, также имеется оффшорная компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах – Международная коммерческая компания «Воксхолл Солюшинс, ЛТД».

Как говорят, что и следовало доказать: сплошные оффшоры! Миллиардер от КПРФ заигрался в социалиста, позабыв проверить свои счета и компании, служащие доказательством лживости его слов. Даже сейчас он держит 42% акций агрохолдинга, пускай, формально и не владея контрольным пакетом, но ведь данные о том, кто владеет акциями предприятия в оффшорах так и не обнародовали… Зато руки его теперь свободны и можно безопасно выводить прибыль за рубеж, избегать налогообложения и копить миллиарды.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]