По Фрейду: Грудинин спалился на знании методов обхода законо

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

По Фрейду: Грудинин спалился на знании методов обхода законо

Сообщение ArseniyOstrov » 15 фев 2018, 14:09

Изображение

Буквально накануне олигарх-коммунист Павел Грудинин в очередной раз поставил в тупик журналистов своими странными высказываниями. На прошедшей в Новосибирске конференции, бизнесмен удивил всех представителей СМИ тем, как прокомментировал необходимость соблюдения законодательства РФ.


Во время встречи с олигархом в сибирском городе одна из журналисток задала ему вопрос об активах, пытаясь выяснить, что он намерен делать со своими непомерными капиталами, если внезапно сможет добраться до политического олимпа. Грудинин огорошил прессу неожиданной оговоркой. Хотя, кажется, он просто невольно сделал признание в том, о чем давно думал:

«Кристин, значит, смотрите. Есть законодательство Российской Федерации. И есть разные методы обхода... эээ...ну, не обхода, а решения этой проблемы».


Теперь можно с уверенностью сказать, что Грудинин знает о существовании «обхода» финансового законодательства РФ. И, скорее всего, планирует при необходимости применить свои глубокие познания на практике. Тем более что по части мошенничества в бизнесе Грудинин отнюдь не новичок. Чего только стоит одна история с его оффшорами.

Интересно, что «оговорка» в Новосибирске не стала первой. Ранее Грудинин делал не менее странные заявления, которые до сих пор по-разному трактуются в обществе. Но, если один-два раза можно списать на случайность, то больше трех – уже система. Похоже, что Грудинин просто не может контролировать свои мысли, постоянно непроизвольно озвучивая их вслух.

Например, в Москве олигарх-коммунист не смог назвать сумму своего дохода. Вначале он заявил, что за год заработал почти сотку миллионов, а потом резко переправил сумму дохода на 23 млн. Похоже, что он просто не смог вспомнить цифру, которую должен был врать по «партийной установке». А в Питере жертва Фрейда спалился на том, что присваивает деньги своего агрохолдинга в личное пользование.

Возвращаясь к глубоким познаниям Грудинина в возможностях «обхода» законодательства, стоит вспомнить скандальную историю с его заграничными счетами. Олигарх заверяет всех, что все благополучно «решено», однако, по информации ЦИК, на данный момент незакрытые счета за рубежом все еще имеют место быть. Причем не только в Австрии. Стоит ли вообще доверять болтовне Грудинина в таком случае? Нет, однозначно, нет.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]