Лихорадка или тлеющие угли. Что ждет Украину в 2018 году?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Лихорадка или тлеющие угли. Что ждет Украину в 2018 году?

Сообщение ArseniyOstrov » 08 янв 2018, 17:22

Что мы все об Украине, да об Украине, правда? А что сделать, если это такая уникальная страна, в которой каждый день что-нибудь, да происходит? На этот раз хочется поделиться с вами интересным наблюдением: прогноз для Незалежной на 2018 год.

Конечно, много вопросов вызвала фигура Саакашвили, так яростно внедренная на политическое пространство Украины в 2017 году. Многие подумали, что теперь он будет выполнять роль западного ставленника вместо Петра Порошенко. Поэтому в качестве первого сценария предложили следующую версию: страну охватить новая майданная лихорадка, вполне возможно, что будет «Михомайдан» при участии различных украинских националистических группировок.

Второй вариант исхода событий: устранение такого понятия, как «Майдан», потому как организаторы и участники могут попросту не договориться в важных вопросах, например, в финансировании. Поэтому к этим украинским революциям будет утрачен интерес.

Также не стоит забывать про конфликт на Донбассе, который больше напоминает тлеющие в костре угли. Вовремя подкинутые дрова могут разжечь его заново, а если оставить его в покое, он сам затухнет. Сложности с этим регионом могут возникнуть по причине того, что идея введения миротворцев ООН на территорию так и осталась идеей. Помимо всего прочего, для того, чтобы как-то поддержать свою репутацию, Порошенко вполне может устроить какой-нибудь блицкриг на Донбасс. Поэтому не исключаем вариант с очередным военным противостоянием.

В общем, перспективы не самые радужные. В следующий раз озвучу свои прогнозы на ситуацию в России в 2018 году, к тому же, на носу президентские выборы!

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей