Создание общественных советов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:18

Создание общественных советов

Сообщение narpred » 20 ноя 2017, 17:33

В 12 районах г. Москвы Единая Россия уступила большинство депутатам команды Гудкова. В связи с этим проигравшая выборы кандидат от ЕР Елена Ткач выступила с инициативой о создании «общественных советов» в этих районах, основной задачей которых стоит лишение депутатских полномочий избранных народом депутатов оппозиции с помощью таких «общественных советов», созданных властями.
Практика формирования таких Советов чиновниками существует на основании ФЗ N 212-ФЗ 21.07.2014 "Об основах общественного контроля в Российской Федерации". Более того - согласно Закона города Москвы от 10 декабря 2003 г. N 77 "Об общественных пунктах охраны порядка в городе Москве" в каждом микрорайоне из 13 тысяч жителей необходимо создавать советы микрорайона в составе не менее 5 человек. Нас буквально заставляют создавать Домкомы, Советы домов. Но т.к. мы сами не хотим этого делать, чиновники вынуждены формировать эти советы, чтобы отчитаться перед вышестоящим начальством.
Поэтому инициативу о создании районных общественных советов необходимо поддержать, только создавая действительные Общественные Советы гражданского общества прежде всего в тех районах и городах, где правят чиновники из ЕР. Ведь именно из-за того, что среди муниципальных депутатов преобладают чиновники из ЕР, процветает коррупция, т.к. именно муниципальный совет должен контролировать исполнительную власть. Но в результате, нарушая статьи 10 и 12 Конституции РФ, чиновники в совете контролирует сами себя, подбирают себе районных судей, прокуроров, прочих коррупционеров и взяточников.
*****
Изменить ситуацию можно только создавая общественные советы гражданского общества из активных жителей района, из тех же кандидатов в депутаты, не прошедших на выборах. Основой деятельности Общественного совета Гражданского общества должно быть:
- содействие населению в защите от произвола и коррупции чиновников, создание системы контроля деятельности чиновников, судов, полиции, торговли, образования, медицины и иных сфер жизнедеятельности для достижения более высокого уровня жизни и правопорядка.
- приведение местного самоуправления в соответствие с ст. 3, 10, 12 Конституцией РФ (КРФ) о разделении властей и выборности всех органов МСУ единственным источником власти - народом, включая районных и мировых судей и присяжных заседателей согласно ст. 32 п. 5 КРФ, членов и руководителей комиссий, комитетов и иных структур МСУ, глав управ и префектур через систему народных представителей согласно ст. 32 п. 1.
Для этого
1. Потребовать от муниципальных депутатов внести изменения в Устав муниципального района, по которому именно мы, жители, в соответствии с ст. 3 Конституции по аналогии с выборами муниципальных депутатов будем избирать все органы МСУ вместо назначенных сверху.
2. Формировать общественный контроль деятельности чиновников во всех сферах нашей жизни через организацию собрания жителей или через систему подписных листов для избрания своих народных представителей в комитеты, комиссии, группы: народного контроля, по опеке и попечительству, по ювенальной юстиции и т.д.
3. Создать комиссии по регистрации обращений граждан в правоохранительные органы, контроля за их регистрацией и прохождением их решения.
4. Организация системы потребкооперации с открытием магазинов потребкооперации с товарами отечественных производителей и формированием Управляющих компаний в соответствии с ст. 161 Жилищного кодекса (ЖК) п. 2.1. непосредственно представители домов учреждают (п.2.3) Управляющую организацию в виде – (п. 2.2.) - специализированного ПК.
5. Для увеличения занятости населения инициировать создание народных предприятий по производству товаров народного потребления вместо китайского ширпотреба.
6. Контроль своевременности выполнения планов по капитальному ремонту зданий.
7. В случае отказа муниципального совета выполнять требования народа или препятствовать их выполнению самими жителями ставить вопрос о недоверии депутатам.

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Создание общественных советов

Сообщение Alex559 » 27 ноя 2017, 15:45

решаете вы тут)) :mrgreen:

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]