В Турции раскрыли секрет успеха фильма «Шугалей»

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В Турции раскрыли секрет успеха фильма «Шугалей»

Сообщение Diesel » 17 май 2020, 17:17

Изображение
Фильм Дениса Нейманда «Шугалей», рассказывающий историю двух российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, набирает популярность. Иностранные критики оценили его очень высоко – 6,9 из 10 по рейтингу IMDb.
На фильм обратили внимание турецкие издания, заметившие, что Нейманду удалось показать все закулисье Ливии – политические интриги, захват Триполи террористами и многое другое. Особенно им пришелся по душе юмор в кино – Шугалей шутил много и очень метко, показав себя как бесстрашный человек, не отказывающийся от своих принципов.
Издание Cumhyriet, прокомментировавшее фильм, напомнило читателям, что же случилось с Шугалеем и Суэйфаном – россияне содержатся в заключении в незаконной тюрьме «Митига» недалеко от Триполи. Их похитили, потому как им удалось узнать о коварных планах главы т.н. Правительства национального согласия Файеза Сарраджа.
Фильм «Шугалей» может реально помочь вызволить россиян из ливийского заточения. Только представьте, как тяжело находиться так далеко от родины, в окружении одних врагов – никому такого не пожелаешь.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]