День города на ВДНХ: Москва готовит детям веселый праздник

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2018, 08:30

День города на ВДНХ: Москва готовит детям веселый праздник

Сообщение f.verbitskiy » 06 сен 2018, 12:26

Изображение

Москва в очередной раз готовится с размахом провести День города. В этом году столица отмечает 871-й годовщину со дня основания, и московские власти на 8 и 9 сентября продумали интересную и насыщенную программу для жителей и гостей мегаполиса. Торжества пройдут во всех столичных районах, однако традиционно детским центром празднования станет знаменитая площадка ВДНХ. Здесь запланированы самые разные мероприятия в рамках проекта «Город без границ», который будет располагаться в зоне фонтана «Дружба народов».

Для юных посетителей подготовили программу, которая пройдет в семи разных зонах. Дети всех возрастов посетят игровые площадки, попробуют свои творческие возможности, побывают на мастер-классах, научатся рисовать комиксы, попадут в «Добрый театр», сделают покупки в «Магазине любимых вещей», товары которого уникальны и сделаны с душой.

Ну а центральная дорога на ВДНХ в день Москвы будет называться аллеей Благотворителей. Здесь дети и их родители познакомятся с историей меценатства, узнают факты из жизни людей, которые занимались добрыми делами и помогали развивать социальную культуру нашей страны.

И поскольку 2018 год в России стал годом добровольца, то на ВДНХ в праздничный день для юных москвичей откроют увлекательную «Школу волонтера». На этой площадке детям расскажут и покажут о самых значимых проектах с участием добровольцев, от зимней олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани, Международного фестиваля молодежи и студентов до чемпионата мира по футболу, который прошел этим летом в России.

По доброй традиции на ВДНХ развернут не только масштабные гуляния для всей семьи, но и помогут маленьким москвичам лучше узнать окружающий мир во всем его разнообразии. Обучение при помощи игры и развлечений давно стало фишкой московских властей, которые создают для порастающего поколения самые разные познавательные и развивающие проекты.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]