Патриарх Кирилл в Online.

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Патриарх Кирилл в Online.

Сообщение Мария Игнатенко » 21 июн 2015, 17:43

Доброго всем вечера!
К сожалению, новость не самая свежая, но мне очень интересно узнать ваше мнение. 24 мая 2015 на телеканале "НТВ" появилась новость о том, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл завел страницу в социальной сети «ВКонтакте». Честно признаться, на эту новость я отреагировала со смехом, каждый раз задумываюсь о том, что я быть может совсем не права.
http://www.ntv.ru/novosti/1413579/
http://vk.com/patriarhkirill
Сейчас нас совсем не удивляет, то, что у каждого политика есть аккаунты во всевозможных социальных сетях, да что тут политики, даже некоторые бабушки сидят в «Одноклассниках» или в «ВКонтакте» и это стало совершенно нормальным явлением. Почему тогда Патриарх Московский не может иметь своего контакта??
Лично для меня храм - это святыня, место где можно обрести тишину, покой, поддержку и помощь. Не знаю, согласится ли кто-нибудь со мной, но, как мне кажется, просторы интернета опорочивают всё это. Патриарх Кирилл является неотъемлемой частью святыни, как помощник Господа и он, как человек праведный не должен возится во этой куче, которая сегодня есть в интернете. Ну а эти неадекватные личности, которые заходят на странички незнакомых людей и пишут там гадости, от них то тоже никто не застрахован.
Вернусь к началу. Мне бы хотелось узнать, что люди вообще думают об этом. Предполагаю, что есть те, кому подобное совершенно до лампочки. В любом случаи, пишите то, что вы думаете.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Патриарх Кирилл в Online.

Сообщение вреднюга » 22 июн 2015, 13:40

Такова наша жизнь, а он пастырь. Так к нему проще обратится, он ближе к пастве, а потмо он сам человек, а не святой и не идол. Он земной и грешный. А объединение с паствой его обязанность. Он нас овец православных не должен нигде оставлять без присмотра, думаю, что в инете тоже.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]