Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:25

Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Lynna » 18 янв 2013, 17:41

Госдума решила принять законопроект о штрафах за нецензурную брань в СМИ, он уже прошел первое слушание. Мне кажется, что штрафовать надо не только СМИ, но и, в первую очередь, деятелей культуры. Сейчас нет такого спектакля, в котором бы не ругались матом.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 09:06

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Марина » 20 янв 2013, 11:00

Думаю, деятели культуры должны нести именно культуру в массы и прививать хороший вкус, особенно молодому поколению. Культурный человек не то что мат, даже грубого слова себе не позволит. Наверное, штрафы за брань будут иметь какое-то действие, но они не решат проблему коренным образом. Корень проблемы- в голове человека, нужно менять мышление. Если развивать уважительное, доброе отношение к окружающим людям и иметь чувство собственного достоинства, то желание ругаться, даже если оно возникнет, будет под строгим контролем совести.

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:12

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Balkida » 22 янв 2013, 17:27

Штрафовать - это не выход. Надо не штрафовать, а просто перестать употреблять продукцию таких СМИ. Это заставит их пересмотреть свои принципы и свою лексику.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:26

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Давид » 25 янв 2013, 12:43

Безусловно деятели культуры - ее движущая сила, своеобразный локомотив, и коммуникация данных представителей с остальной частью общества должна быть построена соответствующим образом, без грязи и сквернословия. Но не стоит забывать, что в широком смысле каждый человек является частью культуры, и мы в первую очередь сами должны задуматься над искоренением брани из своего лексикона...

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение GKZ » 25 янв 2013, 13:17

Деятелей культуры, да, конечно, пускай наказывают. Хотя маты сейчас тоже относиться к такой своеобразной культуре нового поколения. В любом случае, убрать их из ежедневной речи населения не получиться.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение РоманБ » 26 янв 2013, 07:04

Да всех нужно наказывать, думаю, кстати, за подобное давно существует какая-то ответственность - штрафы, по-моему. Да, это мелочь, но ведь и ее не используют.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:49

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Evgeney » 13 фев 2013, 19:34

Говоришь ли ты словами героя "Вишневого сада" со сцены или отвечаешь на каверзные вопросы журналиста-язык должен быть один.Наказывать нужно,веть ты деятель КУЛЬТУРЫ!

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:39

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение uagyar1 » 16 фев 2013, 17:50

Деятели культуры для того и существуют, чтобы нести в культуру в массы. Часто видиш в телевизионных передачах, и это стает все чаще и чаще, когда наши атеры, режиссеры, другие деятели культуры ругаются на экран нецензурной бранью, и вместо интевью стоит один писк. Таких нерадивых "звезд" нужно наказывать и не только материально.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 06:58

Должны. Давно пора. А еще за курение в общественных местах нужно наказывать на уровне законодательства. И всех , а не только деятелей культуры. А то стоят рядом с тобой на остановке и курят, и даже не извинится никто, а тебе куда хочешь туда и девайся. Ладно, я могу и отойти подальше от остановки и ждать автобус, а если дождь?..

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:36

Re: Должны ли наказывать за мат деятелей культуры?

Сообщение Petuhov.A » 16 окт 2013, 08:14

это же смотря какая ситуация, все мы люди и непогрешимых просто не существует, людям не хватает снисходительности, я думаю

След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]