Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:32

Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Анфиса » 29 апр 2012, 12:06

Ежедневно встречаю сообщения о развитии инновационных передовых технологий в Сколково. Как ВЫ относитесь к этому? Компании участники - имеют налоговые льготы, а что еще какие еще есть плюсы?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение РоманБ » 05 май 2012, 11:08

Честно говоря, впервые от Вас об этом услышал. Напомните, о чем вообще идет речь. Хотя я в целом настроен скептически насчет инновационных технологий у нас в стране

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Aleksandr-1 » 07 май 2012, 10:01

Я считаю, что Сколково - это просто визитная карточка, фишка, попытка заявить о себе (назовите как хочется) Медведева. Я прожил 25 лет в Новосибирске, так вот, там существует крупнейший в мире научный центр, называется Академгородок. Так что не было никакой необходимости вбухивать миллиарды в строительстве подобного центра на ровном месте.
А.П.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:54

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Евгений » 19 июл 2012, 09:10

Вспомнил, как товарищи из Сколково показывали Медведеву китайский смартфон, в который засунули ГЛОНАСС, и говорили, что это Российский аналог айфона. У меня сложилось мнение, что они там "осваивают бюджет", а больше ничего не делают.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:23

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Богатырь » 19 июл 2012, 13:04

Сколково - очень удачный проект по распилу и разворовыванию бюджета. Через несколько лет этот проект загнется, а его активные организаторы со всеми удобствами будут жить за границей.

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:54

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение олег40 » 03 дек 2012, 10:24

Сколково напоминает какую - то показуху, в худших традициях совдепа. Представляю себе растерянность учёных, которые занимались себе спокойно работой в своих НИИ, а тут их перевезут в другое место и прикажут придумки там придумывать. Результат будет как с вышеупомянутым китайским айфоном. Слышал ещё об одном великом "открытии", когда процесс электролиза выдавали за нонотехнологии :lol: .

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Avgyst » 25 фев 2013, 11:38

А что сейчас есть в Сколково, над чем там работают, и что в итоге они должны получить?
Инновации нам нужны, и конечно же важны.
Столько интересного есть, куда надо вложиться, и получить конечный результат

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:13

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение nva1964-1 » 22 апр 2013, 08:47

А что-то вообще сделано в Сколково? Я живу в Украине и ничего кроме пропагандисткой шумихи и финансовых скандалов вокруг этого центра не слышу. Зачем вообще было «изобретать велосипед» и подражать американцам с их Силиконовой долиной? Я закончил в 1987 году МИФИ и могу ответственно утверждать, что в Москве и Подмосковье были отличные научные центры (по крайней мере, по физике) с многолетними традициями. Посто их нужно было оживить, «реанимировать». Хотя… Я думаю, время упущено НАВСЕГДА. И трудно будет что-либо вернуть.

Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:20
Откуда: MSa

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Avgyst » 23 апр 2013, 10:44

Интересный вопрос - что могли сделать в Сколково за столько непродолжительную работу.
Насколько я знаю, стройка еще до конца не завершена, только гиперкуб есть
а вот еще - http://www.youtube.com/watch?v=iHb5Cm6d4pk

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Сколково инновационный центр, Ваше мнение

Сообщение Fischerski » 08 май 2013, 17:15

Достаточно послушать Чубайса, который оправдывается всеми возможными способами куда ушли миллирады рублей выделенные на иновационные проекты.

След.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]