Историки назвали главные библейские открытия 2018 года

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Историки назвали главные библейские открытия 2018 года

Сообщение PRоFeSSoR » 29 дек 2018, 08:36

Историки назвали главные библейские открытия 2018 года, которые потрясли мир. Информацией поделилось зарубежное издание Express.

Изображение

По словам ученых, несмотря на то, что находятся люди, считающие написанное в Библии вымыслом, нельзя отрицать то огромное влияние, которое она оказывает на общество. Профессор Джоан Тейлор из Королевского колледжа Лондона считает, что отсутствие подробностей о появлении Иисуса в Евангелии говорит о многом. На самом деле, единственное упоминание о внешности Христа содержится в книге Исаии: «Он не имел красоты или величия, чтобы привлечь нас к себе, ничего в его внешности, что мы должны желать его». Эксперт уверяет, что раз он постоянно подвергался воздействию жгучего солнца Ближнего Востока, то должен был быть загорелым. Специалисты пришли к выводу, что Иисус имел темно-коричневые волосы, карие глаза, оливково-коричневую кожу.

Некоторым подтверждением вышесказанного является найденное в Израиле произведение искусства, изображающее Иисуса Христа. Предположительно, фреска была написана в ранний византийский период, в VI веке. На представленном фото можно увидеть, что центральная личность в христианстве представлен с вьющимися волосами и длинным тонким носом.

Изображение

Археологи, проводившие раскопки в Иерусалиме, были уверены, что нашли врата в год Зер - место, упомянутое в Новом Завете, где Иисус Христос накормил тысячи людей всего пятью буханками хлеба и двумя рыбами. Команда из 20 экспертов отметила, что они нашли ряд кирпичных работ, которые, по их мнению, являются воротами и датируются первым Храмовым периодом 1000 до н. э. до 586 г. до н. э.

http://actualnews.org/uploads/posts/2018-12/1546066636_iiiiiiiiiiiiiiiii.jpg

В Библии Содом и Гоморра были уничтожены Богом, потому что жители жили греховной жизнью. Однако в ноябре этого года ученые объявили об открытии библейских мест, предлагая научное объяснение того, почему эти места были уничтожены. Археологи заявили, что города были расположены на северо-восточной окраине Мертвого моря. Необычно то, что на этих участках обнаружены странные минералы, которые, вероятнее всего, являются результатом взрыва астероида.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]