Терроризм: продолжение темы (окончание)

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:01

Терроризм: продолжение темы (окончание)

Сообщение v.trojan1940 » 14 май 2017, 05:00

Поражение социализма СССР и европейских стран народной демократии существенно изменило расстановку классовых сил на планете: страны «золотого миллиарда» с ведушей ролью США оказались в однополярном мире, который политический зубр и идеолог демократической партии США З. Бжезинский образно сравнил с перемещением западных демократий в джунгли населенными сонмищем ядовитых змей. Капиталистическая система попала в ловушку которая могла существенным образом сказаться на уровне социальной защищенности населения и поддержке гражданами элит стран Запада где «рабочий получает больше. Потому, что по праву рождения входит в «золотой миллиард», потому, что тамошний буржуй уже сто пятьдесят лет как пуган Марксом, а потом и Советской Россией, и платит поэтому своего рода добровольный налог на социальный мир.» («Почему Россия не Америка», , Паршев А.П, с. 94, М, 2002г.). Глобализму объективно стал нужен враг, чтобы общества не расслаблялись в поддержке инфраструктуры капитализма. Это во - первых.
Во — вторых, природа частного интереса, объективно время от времени на этапе глобализма независимо от планирования и управления экономики государством, как принципа ведения хозяйства финансовым капиталом, нарушает равновесие социально - экономической системы и единым средством ее восстановления есть война в политике, кризис в экономике. Не систему же объявлять врагом.
В третьих, глобализм по определению является диктатурой буржуазии стран Запада для сосредоточения сил по борьбе с социализмом, как идеологии и формы организации труда, и в этих целях была создана целая международная сеть террористических групп из сторонников ислама под руководством ЦРУ США . Началом же активизации сети стала подготовка моджахедов для войны с СССР в Афганистане. «Согласно официальной версии - трактовал обстановку в 1998 году З.Бжезинский, - помощь ЦРУ моджахедам началась в 1980 году, то есть после того, как 24 декабря 1979 года советская армия вторглась в Афганистан. Но действительность, тайна которой сохраняется до сих пор, выглядит совершенно иначе. В действительности операция ЦРУ началась 3 июля 1979 года после подписания президентом Картером директивы об оказании секретной помощи противникам просоветского режима в Кабуле. Мы не подталкивали русских на интервенцию, но сознательно увеличили вероятность вмешательства». Терроризм фактически признавался исламским.
Почему исламским а не иным? Потому, что сторонники ислама как конфессии сегодня: составляют 23 процента населения мира и прослеживается тенденция к росту их численности (1900 год — 12,3%), исповедуют «истину»: «Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам: знали бы они в вас вашу жестокость...» (9:124). Ислам как и явление глобализма носит интернациональный характер, для него нет и не было единой теологической школы и церковной организации типа Ватикана и поэтому существует ряд направлений , сект и толков. Неудивительно, что исламские государства не испытывают необходимости в централизации, разные по уровню социально — экономического развития, слабые в экономическом и военном отношениях, что сказалось приоритетом для глобализма.
« В странах — писал в 1998году видный востоковед, профессор Л. Климович, где ислам — государственная религия, из положений Корана исходят многие правовые нормы, законодательство — шариат, на Коране присягают и дают клятвы, нарушение которых признается тягчайшем грехом, преступлением.» Вот аят Корана отстаивающий характерную черту глобализма — использование рабов в материальном производстве: «Мы, раздаем… жизненные потребности в этой дольной жизни, возвышаем одних над другими в степенях, так что одни...держат других подвластными себе невольниками» (К., 43:31). А в целом для современного капитализма: « Не засматривайтесь очами твоими на те блага, какими наделяем мы некоторые семейства...» (К., 20:131). И наконец терроризм стал исламским потому, что мусульманские страны, как никто иной, владеют гигантскими запасами углеводородов — обстоятельство более чем достаточное для всесторонней им «помощи» со стороны финансовой олигархии государств Запада.
«Изобретатели» исламского терроризма мыслили стратегически - с учетом сохранения и приумножения для потребностей новейшего империализма государств «золотого миллиарда» источников богатства из мусульманских стран находящихся в подбрюшье Западной Европы: помимо дешевых энергоресурсов, привлечение в страны Запада неквалифицированной рабочей силы с низкой стоимостью. Посмотрим вопрос рабочей силы в диалектическом развитии на примере Германии — ведущей страны европейского Запада.
Бичом экономики ФРГ, как в послевоенный период так и сегодня, остается нехватка рабочей силы. Сперва Западная Германия увеличила число работающих в промышленности за счет села, затем пополнила численность работников эмигрантами из этнических немцев стран соцлагеря ( число переселенцев с 1950 по 2011гг равнялось 4 503 279 чел.). С середины 50-х по конец 60-х в ФРГ начали массово привлекать иностранных рабочих - гастарбайтеров из Италии, Югославии, Туниса, Греции, Турции, Португалии и др стран по временным контрактам. Но стремление снижать издержки и повышать прибыль обуславливает идею его заключения когда сам работник находится у ворот работодателя. К этому же подталкивает совершенствования как технологий так и орудий труда до показателей когда у работника не требуется производственных опыта и навыков к квалифицированному труду. Уж что - что но достижения НТР и НТП финансовая олигархия Запада использовала по максимуму.
Назовем субъективные и объективные причины для притока рабочей силы:
во - первых, а). Превышение показателя смертности перед рождаемостью (10/8,2 на 1000чел.), свойственный странам присваивающим прибавочный труд других народов; б). Включение в трудовые отношения 28% молодежи в возрасте 25 - 29 лет( учеба, пособия, льготы); в). Высокие социальные стандарты в пенсионном обеспечении. В целом, приток рабочей силы по отработанным схемам не мог обеспечить не только расширенное но и простое товарное воспроизводство;
во - вторых, проявление тенденции оттока (утечка мозгов) немецких граждан в другие страны "золотого миллиарда". Так, с 2003г по 2011г прибыло немцев в ФРГ 67тыс. чел. а выехало с 2005г по 2011г 280 тысяч. Согласно данных Центра регистрации иностранцев с 2006г по 2011г число мигрантов составило 917018 чел;
в третьих, Германии, как стране Запада, присуща черта демократии американского типа и соответственно: оплата женщин ниже уровня мужчин на 21,3% и при этом 55% женщин работает не на полную ставку, зарплата восточного немца ("осси") ниже чем в западного, "Зарплата 53% приезжих из десяти стран Восточной Европы, включая Россию, оказалась на 40% ниже средней заработной платы по стране" (Die Zait). Глобализм порождает контрасты: за 2015 год зарегистрировано 1000 новых миллионеров, а 12,5 млн. (около 25%) работников получают зарплату в размере 60% от средней по стране, в восточных землях безработица достигает 20%, при общей по стране 7 процентов.
Погашение острого дефицита стран «золотого миллиарда» в рабочей силе за счет беженцев из стран разрушенных вооруженными конфликтами ведется государствами Запада по принципу «диктатору не место в стране и там должна восторжествовать демократия», который по мнению С. Лаврова есть превращение страны « в канал незаконной миграции , работорговли», а по пониманию канцлера А, Меркель есть программа «открытых дверей» для стран ЕС. Миграционная (беженцы стали мигрантами) политика Брюсселя «привлекла» в ЕС : в 2014 году 610 тысяч человек, в 2015 году -1млн.700 тыс чел, в 2016году -1млн.204,3 тыс. мигрантов. Поток беженцев распределился примерно так: 60% в ФРГ, 10% в Италию, 6% в Францию, 3% в Великобританию, остальные в другие страны Евросоюза. Три миллиона беженцев, потенциальных переселенцев в страны Запада, содержатся в лагерях Турции на деньги Евросоюза.
Миграционный кризис для ЕС находится в активной фазе: через Средиземное море в Европу уже в 2017году прибыло 49 тыс беженцев. С января 2016года по март 2017 из Сирии в Европу прибыло 83 тыс. беженцев (22%), Афганистана 42тыс. (11%), Ирак 28 тыс. (7%). Миграционный кризис окончится тогда, когда будет ликвидирована причина кризиса — терроризм, как последствия хозяйничанья на планете явления глобализма. Следует напомнить, что: во — первых, терроризм не может быть приемлемый и неприемлемый, как полагают страны Запада; во — вторых, страны « золотого миллиарда» обязаны перекрыть источники финансирования террористических организаций; в третьих, нужно определиться с понятием терроризма на уровне ООН ( а ведь США,Великобритания и Франция активно реализующие диктатуру на все страны мира владеют правом «вето»). Так, что борьба с мировым злом, заложенная в идеи России о создании международной коалиции готовой пойти «до конца», находится только в зародыше. В зародыше потому, что между самими странами Запада а также между ними и остальным миром существуют противоречия разрешение которых потребует нового подхода во взаимопонимании между государствами планеты, поиск которого уже идет.
Владимир Троян

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:29

Re: Терроризм: продолжение темы (окончание)

Сообщение VanGogovih » 16 авг 2017, 15:55


Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:01

Re: Терроризм: продолжение темы (окончание)

Сообщение v.trojan1940 » 19 авг 2017, 00:24

Несомненно

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:58

Re: Терроризм: продолжение темы (окончание)

Сообщение kolggan » 18 июн 2018, 23:01

Точно.)

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 11:01

Re: Терроризм: продолжение темы (окончание)

Сообщение v.trojan1940 » 04 июл 2018, 17:57

безусловно!

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]