«Умное голосование» Навального снова нагадило простым людям

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

«Умное голосование» Навального снова нагадило простым людям

Сообщение RemiselMer » 09 сен 2019, 13:49

Кандидат на выборы в МГД, проректор Высшей Школы Экономики Валерия Касамара, по предварительным данным уступила место депутата столичного парламента доценту экономического факультета МГУ Магомету Яндиеву от «Справедливой России». Оба кандидата баллотировались в округе №45 Москвы.

Вряд ли жители 45-го округа оценят такой итог. Касамара, которая, похоже, проиграла эти выборы, была уважаема среди местных жителей и пользовалась определённым влиянием. Как считали местные, именно она могла бы развивать округ и принести ему инвестиции. Именно с ней планировали сотрудничать известные инвесторы и предприниматели, а с Яндиевом они не планировали вести никаких дел, как сообщает Антон Котенев в своем телеграм-канале.

Однако Яндиева поддержал скандально известный блогер Алексей Навальный, создав округу только неприятности. Теперь району не светят крупные инвестиции, и автор поста подчеркивает, что в городской думе никто с новым депутатом разговаривать не будет.
Изображение
Также можно обратить внимание на то, что у Яндиева нет хорошей репутации. В начале сентября в сети появились скриншоты его страницы «ВКонтакте», на которой видно, что будущий депутат подписан всего на два сообщества. И оба весьма сомнительны: «Давалки Девственницы Целки (СТРОГО 18+)» и «Знакомство с бесстыжими».

Вчера в России прошел Единый день голосования. По всей России проходили выборы разного уровня. Оппозиция пыталась повлиять на избирательный процесс с помощью проекта «Умное голосование», автором которого является Алексей Навальный. Однако проект продемонстрировал крайне печальные результаты. По данным Общественного штаба, на выборы в Московскую городскую думу прошла только треть участников списка Навального, и некоторые из них крайне негативно оценивают деятельность блогера.

Член Экспертного совета ЭИСИ Олег Матвейчев отметил, что Навальный придумал «Умное голосование» не ради честных выборов. Его главное целью было устранить своих соперников по оппозиции.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]