МПБО-2 срывает мусорную программу Петербурга и Ленобласти

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

МПБО-2 срывает мусорную программу Петербурга и Ленобласти

Сообщение УаnaAndreeva » 23 авг 2020, 12:13

Изображение

МПБО-2 продолжает оставаться главной мусорной проблемой Северо-Западного региона и предметом споров между властями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Председатель комитета по обращению с отходами Ленобласти Алексей Пименов заявил, что до сих пор не решен вопрос размещения своевременно не переработанных МПБО-2 42 тыс. тонн отходов на других полигонах региона. Это несмотря на то, что еще полтора месяца назад с компанией «Эко Транс» был подписан договор на вывоз ТБО с территории МПБО-2.

Алексей Пименов отметил, что возглавляемый им комитет так и не получил от руководства МПБО-2 документов о составе отходов, скопившихся на территории предприятия, для составления классификации и распределения по полигонам Ленобласти.
Работа МПБО-2 уже неоднократно вызвала большую озабоченность со стороны контрольных органов и экоактивистов, но руководство предприятия продолжает игнорировать все обращения в свой адрес.

Алексей Пименов, заявил, что ожидает от администрации Санкт-Петербурга более активного участия в решении проблем МПБО-2.
Действительно, ведь без ответа остаются многие вопросы, касающиеся работы этого токсичного предприятия. Например, на что МПБО-2 потратил деньги, полученные от граждан за оплату вывоза мусора, если завод так и не выполнил условий контракта по переработке ТБО?

Или, почему питерские власти продолжают включать не выполняющее свои обязательства МПБО-2, в программу модернизации мусороперерабатывающих предприятий, стоимостью 20 млрд рублей? И это несмотря на то, что в отношении данного предприятия уже заведено несколько уголовных и административных дел контролирующими органами.
Общественность и экоактивисты ждут от Смольного ответов на эти вопросы.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c248ea547299700ad8dc138/mpbo2--glavnaia-musornaia-problema-peterburga-5f4250ed1e43e93a28f41f7a

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]