Беглов налаживает инвестиционный климат в городе

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Беглов налаживает инвестиционный климат в городе

Сообщение Ninudsa » 08 авг 2020, 07:51

В Петербурге постепенно налаживается инвестиционный климат - крупные компании готовы вкладываться в развитие города, и это очень хорошо. Во время встречи губернатора Беглова с представителями «Сбербанка» последние заявили о своем желании инвестировать в строительство инфраструктуры намывных островов на Ваське.

Проект «Морской фасад» подразумевает строительство офисных и жилых помещений, торговых центров, развлекательной инфраструктуры. Из-за того, что территория не относится к охраняемой зоне, в отличие от исторического центра, здесь не ограничен полет фантазии в плане архитектуры зданий.

Часть проекта финансируется из федерального бюджета, но все-таки большая - инвесторами. По словам главы Северо-Западного отделения «Сбербанка» Виктора Вентимилла, компания готова вложить собственные средства в развитие Васильевского острова. На встрече с Бегловым представители компании также обсудили возведение современного офисного здания на намывных территориях.

Кажется, у губернатора неплохо получается исправлять косяки прошлых чиновников, которые загубили инвестиционный климат города, распугав потенциально выгодных клиентов. Теперь этим приходится заниматься Беглову.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]