Отдых в Турции может подорвать ваше здоровье – мнение иммуно

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Отдых в Турции может подорвать ваше здоровье – мнение иммуно

Сообщение Nina » 08 авг 2020, 06:52

Изображение
Пандемия во всем мире пошла на спад, и россияне получили возможность выезжать за границу. А так как лето – традиционно пора отпусков, то находятся люди, которые принимают решение отдохнуть на курортах Турции. Но правильное ли это решение? Свое мнение по этому поводу высказала врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Надежда Логина.

По ее мнению, прежде чем выезжать в эту страну, следует хорошенько подумать. Уменьшение количества больных не означает, что опасность заражения коронавирусом прошла. А то, что в Турции эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего, не скрывают даже представители турецкого минздрава. Так, профессор здравоохранения университета Анкары Ахмет Салтык считает, что власти страны представляют населению ложную статистику, чтобы возместить экономические потери от простоя в туристической сфере.

Схожего мнения придерживается и депутат Госдумы Сергей Боярский. По его мнению, люди на отдыхе теряют бдительность, а поэтому и возможность подхватить заразу многократно возрастает. Особенно актуально это в Турции, где антикоронавирусные меры очень слабые.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05