План по переработке мусора не учитывает замечания властей ЛО

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

План по переработке мусора не учитывает замечания властей ЛО

Сообщение Ninudsa » 22 июл 2020, 07:29

В правительстве ЛО остались не довольны предложенной Смольным схемой по обращению с мусором. По словам вице-губернатора Михаила Ильина, петербургская администрация не учла замечания правительства Дрозденко.

Ильин подчеркнул, что Питер производит более 2 млн тонн мусора, но власти учли лишь 1,37 млн тонн. Что делать с остатками в администрации ЛО не понимают. Кроме того, модернизация МБПО-2 в Янино вызывает у них серьезные опасения. Ведь мусорный завод находится прямо под носом у людей, которые и так страдают от зловонных запахов.

В планах сделать МПБО-2 единым оператором, что даст ему возможность стать монополистом на мусорном рынке. На расширение завода хотят потратить порядка 20 млрд рублей, которые наверняка осядут в карманах недобросовестного руководства предприятия и помогающих ему чиновников. МПБО-2 - это настоящая проблема, но ее решают каким-то странным образом.

Руководство завода уже не раз привлекали к административной ответственности за вред окружающей среде, а против его главы Тихона Шмелева и вовсе заведено уголовное дело. Шмелев принципиально отвергает все жалобы местных жителей, активистов и даже чиновников. Но сейчас ему делают огромнейший «подарок»: вместо разбирательств и штрафов ему дадут 20 млрд на модернизацию. Просто прекрасно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05