Первый фильм помог социологам, чего ждать от второй части

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Первый фильм помог социологам, чего ждать от второй части

Сообщение Diesel » 08 июл 2020, 11:34

Осенью выходит вторая часть нашумевшего боевика«Шугалей», в этой связи эксперты выражают надежду, что этот фильм также даст толчок в развитии ситуации, в которой оказались российские социологи. Напомню, что ученые из ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан оказались в плену у ливийских террористов в тюрьме «Митига». Их удерживают незаконно и до сих пор не предъявили обвинений.
Изображение
Депутат Госдумы Сергей Вострецов назвал полезным выход первой части фильма, ведь об их трагедии знают теперь не только МИД РФ и ФЗНЦ, но и широкая общественность. По мнению парламентария, Ливию откровенно жалко, ведь там нет никакого понимания, чего ожидать вообще. Бандиты по-прежнему оккупируют Триполи и атакуют позиции ЛНА, причем при поддержке Турции. Ситуация в Сирии, как считает Вострецов, куда понятнее и лучше, чем в Ливии. Именно объединение мирового сообщества позволит урегулировать обстановку в североафриканском государстве.

Вострецов назвал оправданной мерой выход сиквела фильма «Шугалей». Это позволит общественности еще больше узнать о ситуации с социологами и обстановке в Ливии в целом. Депутат считает, что историю нельзя оставлять, пока ученых не вытащат из плена. А когда россияне прибудут на родину, нужно продолжать работу над стабилизацией ситуации в Ливии.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent