В ассоциации «Голос» произошел раскол

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

В ассоциации «Голос» произошел раскол

Сообщение Diesel » 24 июн 2020, 16:45

Изображение

Совсем недавно ассоциация наблюдателей «Голос» сделала заявление о планах провести полномасштабное наблюдение за общероссийским голосованием за поправки в Конституцию Российской Федерации. Однако все пошло не так, как планировалось. Причиной тому стала позиция нижегородского отделения, которое отказалось принимать участие в наблюдении. Об этом стало известно из сообщения главы отделения Марины Чуфариной.

По мнению Чуфариной, голосование по поправкам лишено всякого смысла и не имеет ровным счетом никакого отношения к волеизъявлению россиян.

Изображение


Заявление руководителя отделения «Голос» в Нижнем Новгороде тут же привлекло внимание экспертов. Они пришли к рациональному выводу, что внутри ассоциации начался политический раскол. Об этом и свидетельствует заявление Чуфариной.

Также ситуацию прокомментировал координатор отделения в Екатеринбурге Александр Грезев. Он подчеркнул, что среди членов движения «Голос» есть приверженцы различных взглядов и мнений, часть из которых выступает за отказ от проведения наблюдения за голосованием. Также он отметил, что отделение в Нижнем Новгороде - одно из самых сильных и молодых в ассоциации.

Сопредседатель движения Станислав Андрейчук попытался объяснить позицию Чуфариной, но это больше походило на некое оправдание. Очевидно, что отныне курс ассоциации изменился раз и навсегда и отныне следует ожидать чего-то подобного и от других отделений.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]