На содержание дочери в США Навальный потратил 2 млн рублей

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

На содержание дочери в США Навальный потратил 2 млн рублей

Сообщение ArseniyOstrov » 20 май 2020, 15:14

Изображение

Telegram-канал «Фонд Бабла с Коррупцией» обратил внимание на данные, размещенные на сайте Стэнфордского университета. Из них следует, что скандальный блогер Алексей Навальный потратил более 2 миллионов рублей на обучение своей дочери Дарьи в этом американском учебном заведении.
Согласно установленным правилам, Стэнфордский университет компенсирует дочери главы ФБК (организация признана иноагентом на территории РФ) лишь затраты на обучение. При поступлении Дарья Навальная предоставила в вуз сведения о доходе своей семьи, который составляет в год от 60 до 120 тысяч долларов США. Все остальные расходы Алексей Навальный должен обеспечивать сам.
Одно проживание в студенческом кампусе обходится в 36 тыс. долларов в год. За весь период обучения набегает уже 144 тыс. долларов США.
Из-за ситуации с коронавирусом в Штатах, все студенты покинули кампус раньше окончания семестра, еще 30 марта. Поэтому оплата за первый год проживания в Стэнфорде для Даши Навальной составила 28 тыс. долларов, что составляет 1.9 млн рублей. За весь период обучения в американском вузе блогер выложит более 8 млн рублей.
Ранее СМИ публиковали информацию о том, что Дарья Навальная принадлежит к ЛГБТ-сообществу и неоднократно была замечена за употреблением наркотических веществ. В семье она неоднократно подвергалась психологическому и физическому насилию.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acontinent, Bing [Bot], Yandex [Bot]