Россияне возмущены постом Белого дома о Второй мировой войне

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Россияне возмущены постом Белого дома о Второй мировой войне

Сообщение Nina » 10 май 2020, 11:51

Изображение
Пост, появившийся в официальном аккаунте Белого дома, вызвал бурю негодования у пользователей Сети. Под кадрами торжественной церемонии по поводу победы над нацистской Германией, в которой приняли участие президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья, написано буквально следующее: «8 мая 1945 года Америка и Великобритания победили нацистов! «Американский дух всегда побеждает. Вот что происходит в итоге».

Одним из первых россиян, кто обратил внимание на этот пост, стал рэпер Тимати, призвавший пользователей прокомментировать его на странице Белого дома.

На призыв откликнулись десятки тысяч человек.

Пользователь lisa_peskova считает, что данная публикация объясняется необразованностью SMM-специалистов Белого дома.

«Обычно никто не берет на работу кого-то настолько необразованного, как SMM-специалисты Белого дома», – написала она.

«Абсолютной ложью» назвал пост журналист Бен Нортон. Он напомнил, что Советская армия разгромила две сотни немецких дивизий, в то время как «американские и британские войска столкнулись лишь с десятком немецких дивизий».

Нельзя не согласиться и с мнением пользователя azfgc, написавшего, что своим постом Белый дом Белый дом «оскорбил память миллионов погибших советских солдат».

«Слава советским солдатам, которые воевали против фашизма! Спасибо им за мирное небо над головой! Они выиграли войну! Историю не изменить», — написала camilladancer89.

Разумеется, это очень не понравилось администраторам аккаунтов Белого дома. Они начали удалять неугодные им комментарии. Но, как справедливо указали пользователи, «нашу историю не стереть».

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]