Владимир Путин рассказал о ратных подвигах своего отца

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Владимир Путин рассказал о ратных подвигах своего отца

Сообщение ArseniyOstrov » 08 май 2020, 18:22

Изображение
Накануне Дня Победы президент РФ Владимир Путин поделился воспоминаниями о своем отце Владимире Спиридоновиче, который воевал на Невском пятачке.
Владимир Путин рассказал, что его отец имел бронь, но все равно ушел на фронт добровольцем. Когда началась война, ему исполнился 31 год, и это был его сознательный выбор. Тогда так поступали миллионы советских людей, и мой отец был одним из них, рассказывает президент.
Владимира Спиридоновича Путина зачислили в диверсионный отряд НКВД и отправили на самый сложный участок Волховского фронта – Невский пятачок. На этом участке фронта средняя продолжительность жизни солдата составляла 52 часа.
Однажды группу из 28 бойцов, в которую входил и отец президента, командование отправило на разведку. Отряд попал в немецкую засаду, вернуться сумели лишь четверо бойцов, в том числе и Владимир Спиридонович Путин. За службу родине отец президента был награжден медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда», а также «Орденом Отечественной войны 1 степени».
По словам главы государства, чувство любви к Родине и готовность к самопожертвованию присущи народам, населяющим Россию. Примеров такого беззаветного служения Родине достаточно и в наши дни, продолжает Владимир Путин. К ним можно отнести подвиг десантников Псковской дивизии в Чечне и военнослужащих в Афганистане.
Между тем президент РФ отметил, что патриотизм – это не только ратные подвиги, начинать нужно с малого. С любви к жизни, родным и близким, всему, что нас окружает. Это и есть настоящая любовь к Родине.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]