Три млн рублей из донатов могли уйти в карман Васильевой

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Три млн рублей из донатов могли уйти в карман Васильевой

Сообщение Diesel » 27 апр 2020, 14:28

Блондинистая шкура Алексея Навального Анастасия Васильева могла присвоить себе аж три миллиона рублей, собранных на помощь медикам и больницам, лечащим людей от коронавируса. В этом помогла разобраться …. простая арифметика!
Итак, контора Васильевой объявила о сборе средств, и собрать им удалось почти 5,5 млн рублей. Вписались даже общественные деятели, среди которых была блогерша и телеведущая Настя Ивлеева. Точную сумму назвать реально сложно, потому что васильевская контора никогда ни за что не отчитывается, а только выставляет сомнительные посты в свой «Твиттер». Короче говоря, большой простор для финансовых махинаций.
По словам Васильевой, все собранные донаты идут на закупку средств индивидуальной защиты – респираторы, маски, перчатки, костюмы, антисептики и многое другое. Но вот 25 апреля почти все деньги закончились. Как сообщает структура навальнистки, им удалось посетить почти 20 больниц и в планах еще десять.
Окей. Смотрим в «Твиттер» организации.
Изображение
Получается, что на СИЗ для 8 больниц было потрачено 659 тысяч рублей. Всего они посетили 30 медучреждений. И если прибегнуть к простой арифметики, то на 30 больниц у конторы ушло 2,5 млн рублей. Но бюджет-то был 5,5 млн рублей.
Где три миллиона, Настя?
А все очень просто. Этих миллионов, скорее всего, уже просто нет. Ведь не было никаких финансовых отчетов, не было чеков о закупках, не было выписок из отчетов о движении средств, не было копий ТТН-ок. Не было ничего! К тому же, если жертвователь не указал, на какую цель он переводит донат, то согласно оферте, Васильева и её структура могут использовать эти деньги по своему усмотрению. Ну, к примеру, на «содержание организации». Или на поддержание блондинистого цвета волос. Или на поддержание порядка в хоромах Васильевой. Вариантов много, вы сами понимаете.
Если бы были отчеты. Хотя, о чем это я. Навальнистка и финансовые отчеты? Да, смешно. Вот так, народ, вас дурит Настя Васильева, кричащая о том, как все плохо в стране и в больницах.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]