Макаров напряг питерских пенсионеров ради хайпа на COVID-19

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Макаров напряг питерских пенсионеров ради хайпа на COVID-19

Сообщение ArseniyOstrov » 14 апр 2020, 17:24

Изображение
В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции большинство граждан находятся, как и положено, на самоизоляции, врачи на своем боевом посту. А вот спикер Заксобрания Санкт-Петербурга решил посвятить это время самопиару и хайпануть.
11 апреля Вячеслав Макаров провел время в одном из волонтерских центров, где принимал звонки от петербуржцев. 13 апреля он якобы отправился выполнять поступившие просьбы с сумками продуктов под мышкой.
Но дело в том, что все эти действия Макаров производил под прицелом фото и кинокамер. Отчет о его «миссии» тут же публиковался в подконтрольных спикеру СМИ и соцсетях. Правда, в нем не указывалось, что Макаров посетил всего три адреса в Петроградском районе, а подано было все так, как будто бы он облагодетельствовал весь город.
Вместе со спикером от дома к дому ездила массовка, выполнявшая роль его почетного караула. Но самое неприятное в том, что пожилых людей, которым Макаров «развозил» продукты, заставили нарядиться в парадную одежду и надеть все награды к приезду высокого гостя. Такой грубый пиар на нуждах петербуржцев - это уже перебор даже для вас, Вячеслав Серафимович.
Примечательно, что буквально через несколько дней Макарову исполниться 65 лет, следовательно, спикер находится в зоне риска, но он не только не соблюдает режим самоизоляции, но и появляется в публичных местах без защитной маски. В условиях борьбы с коронавирусом Макаров подает крайне плохой пример горожанам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]