Вишневский саботирует борьбу с коронавирусом в Петербурге

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Вишневский саботирует борьбу с коронавирусом в Петербурге

Сообщение ArseniyOstrov » 10 апр 2020, 12:18

Изображение
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский вновь проявил свою скандальную сущность.
Законодательное собрание Северной столицы приняло ряд инициатив, касающихся борьбы с распространением коронавирусной инфекции в городе. Были утверждены размеры штрафов для нарушителей режима самоизоляции. А также предоставлены дополнительные полномочия исполнительной власти, для более оперативного реагирования в условиях распространения вируса COVID-19.

Размер штрафа для граждан, нарушающих режим самоизоляции, составит 4-5 тыс. рублей, для организаций от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.
Как обычно, против логичных и обоснованных инициатив питерского парламента выступил представитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский. Следует учитывать, что скандальный депутат причастен к распространению активисткой «Яблока» Анной Шушпановой фейков о коронавирусе. По данному факту распространения лживой информации уже заведено уголовное дело.

Следует отметить, что для прозападно ориентированного либерала Вишневского ориентиром всегда служили действия правительств США и стран Евросоюза, но ради красного словца депутат готов запросто поступиться своими принципами.
В Италии, Испании, Франции, Германии и других европейских странах, где свирепствует коронавирус, введены по нашим меркам просто драконовские меры. Выход из дома по спецпропуску, запрет собираться больше двух человек в одном месте, а штраф за нарушение режима самоизоляции исчисляется тысячами евро.

Но на жесткие методы западных стран Вишневский внимания не обращает, ведь для него главное критика ради критики и дешевый пиар. Уровень цинизма скандального депутата-яблочника просто зашкаливает.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей