Стало известно, почему Венедиктов предстанет перед Фемидой

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно, почему Венедиктов предстанет перед Фемидой

Сообщение Lightseeker » 09 апр 2020, 12:27

Фейкомет Алексей Венедиктов нарвался на судебный иск. Это вполне естественно, учитывая, сколько недостоверной информации растиражировал этот господин и его подчиненные Напомним, Венедиктов занимает пост главного редактора радиостанции «Эхо Москвы».

Итак, в суд на «Веника» подал депутат Ярославского муниципалитета. Причиной обращения в инстанцию послужила недавняя публикация Венедиктова у себя в ТГ-канале, в которой он сообщил, что смертность от COVID-19 составляет порядка 27%. Разумеется, это чистейшей воды ложь. Смертность у коронавирусной инфекции в разы меньше — порядка 3% от общего числа заболевших.

Вот и получается, что Венедиктов опубликовал сообщение, которое не соответствует действительности и способно посеять панику среди населения. А сейчас подобные действия следует пресекать на корню.

Примечательно, что «Эхо Москвы» практически ежедневно выдает фейки о коронавирусе. Ранее «россиянка, живущая в Италии», опубликовала статью, в которой описала ситуацию в в европейской стране чуть ли не как апокалипсис. А корреспондент «Эха» Веснин написал, что якобы видел в Петербурге бабушку, пытавшуюся украсть из магазина сметану и творог (мол, в городе голод). Когда его попросили уточнить, где это было, он не смог ответить.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]