Венедиктов более не сможет отмазывать сына от армии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Венедиктов более не сможет отмазывать сына от армии

Сообщение ArseniyOstrov » 02 апр 2020, 14:49

Изображение

1 апреля 2020 года начался весенний призыв новобранцев в ряды Вооруженных сил России. Кампания будет продолжаться до 15 июля, планируется, что ряды российской армии пополнят более 135 тыс. человек. Надеемся, что в их рядах будет и Алексей Венедиктов-младший, сын главного редактора «Эхо Москвы».
Как известно, либеральные деятели считают, что для них закон не писан и им позволено больше, чем остальным. Видимо, так рассуждал Венедиктов-старший, когда отмазывал сына от армии.
В 2018 году, в одном из интервью главред «Эха Москвы» отметил, что, когда его сын был «под проблемой», он принял решение об эвакуации. Интересно, что именно в том году Венедиктову-младшему исполнилось 18 лет.
Как слало известно прессе, Венедиктов воспользовался одним из пунктов «Положения о воинском учете», согласно которому постоянно проживающие за пределами РФ воинскому учету не подлежат. Выезд за рубеж обеспечил Венедиктову-младшему именно такой статус.
Однако сын главреда «Эха Москвы» давно находится на территории России, но так до сих пор и не был призван на службу в армию.
Похоже, что время вседозволенности для Алексея Венедиктова заканчивается. Дело в том, что главой холдинга «Газпром-медиа», куда входит «Эхо Москвы», недавно был назначен Александр Жаров, бывший глава Роскомнадзора.
Во время своей работы в надзорном ведомстве Жаров неоднократно критиковал «Эхо Москвы» за распространение фейков. Очевидно, что теперь Венедиктов-старший потеряет влияние, и не сможет более отмазывать своего сынка от армии.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]