Молодые болеют коронавирусом чаще? Разъясняет вирусолог

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Молодые болеют коронавирусом чаще? Разъясняет вирусолог

Сообщение Diesel » 31 мар 2020, 07:43

Многие считают, что коронавирус – это болезнь, поражающая исключительно возрастную группу от 65 лет. Но придется вас огорчить, коронавирусная инфекция не жалеет никого и не смотрит на возраст.
На днях появилась информация, что в России основная масса заболевших – это молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет. Врач-вирусолог Евгения Селькова объясняет рост числа зараженных инфекцией среди молодежи тем, что в нашей стране проводится огромное количество тестов.

Изображение

Помимо этого, у молодых есть некое преимущество перед старшим поколением: коронавирус переносится ими легче, фактически бессимптомно. Правда, в этом и таится самая большая опасность: человек становится опасным для окружающих, он превращается в разносчика инфекции.
Также Селькова отметила, что вирус беспрестанно мутирует и вполне способен «выбирать других жертв, становясь менее опасным». А рост числа заболевших среди молодежи она объясняет просто: старшее поколение более дисциплинированное, поэтому соблюдает все рекомендации. Молодежь часто игнорирует их.
Вчера был очень важный день для россиян – 24 региона ушли на самоизоляцию и соблюдают жесткие карантинные меры. Людям нельзя выходить на улицу. Можно только в магазин, аптеку, погулять с собакой рядом с домом и вынести мусор. Работать продолжают те, кого не перевели на удаленку, а также представители сферы транспортных услуг/доставки/больницы/пожарные и прочие службы, без которых город просто не может функционировать.
Помните, ребята, какое бы у вас богатырское здоровье не было, вы можете подцепить вирус и заразить им того, у кого здоровье слабое. Давайте будем сознательными.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]